1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. ऑपरेशन सिंदूर पर सामने आया अखिलेश यादव का पहला रिएक्शन, संस्कृत में कही बड़ी बात

ऑपरेशन सिंदूर पर सामने आया अखिलेश यादव का पहला रिएक्शन, संस्कृत में कही बड़ी बात

 Written By: Jaya Dwivedie @JDwivedie
 Published : May 07, 2025 08:48 am IST,  Updated : May 07, 2025 08:51 am IST

भारत ने ऑपरेशन सिंदूर के तहत पाकिस्तान और पाक अधिकृत कश्मीर के 9 आतंकी ठिकानों को ध्वस्त कर दिया है। इस पर लगातार राजनीतिक रिएक्शन सामने आ रहे हैं। सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने भी इस पर अपना रिएक्शन साझा किया है।

Akhilesh yadav- India TV Hindi
अखिलेश यादव। Image Source : INSTAGRAM

7 मई की रात इतिहास में दर्ज हो गई है। भारत ने पहलगाम हमले के खिलाफ जवाबी कार्रवाई की है। पाकिस्तान और पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर में देर रात की गई इस जवाबी कार्रवाई में 9 आतंकी ठिकानों को ढेर कर दिया गया है। इस घटना की जानकारी खुद भारतीय सेना ने दी है। आधिकारिक ऐलान के बाद गृह मंत्रालय और रक्षा मंत्रालय से भी इसकी पुष्टि की गई। इस मामले पर अब लगातार पॉलिटिकल रिएक्शन सामने आ रहे हैं। देश के तमाम बड़े नेता भारती की इस जवाबी कार्रवाई की तारीफ कर रहे हैं। इस घड़ी में पूरा देश एकजुट नजर आ रहा है। विपक्ष भी सरकार के फैसले पर कोई भी सवाल उठाए बिना उनके फैसले का समर्थन करता दिख रहा है। अब हाल ही में सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने भी अपनी पहली प्रतिक्रिया दी है। 

अखिलेश यादव ने कही ये बात 

समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और कन्नौज सांसद अखिलेश यादव ने ऑपरेशन सिंदूर पर अपना रिएक्शन एक्स पोस्ट के जरिए साझा किया। सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर अखिलेश ने प्रतिक्रिया देते हुए लिखा, 'पराक्रमो विजयते।' इससे पहले भी अखिलेश यादव ने फॉलोवर्स और देशवासियों से अपील की थी कि इस मामले पर सरकार के साथ खड़े रहे और उनके फैसले का सहियोग करें। उनकी ये अपील बीते दिन चर्चा में रही थी। वैसे अखिलेश यादव हमेशा ही ऐसे मौके पर देश के साथ खड़े नजर आए हैं और ठीक ऐसा ही उन्होंने इस बार भी किया है। 

अखिलेश यादव का पोस्ट

कब हुआ हमला

बता दें मंगलवार-बुधवार की दरम्यानी रात 1.44 बजे रक्षा मंत्रालय की ओर से जानकारी दी गई कि भारतीय सेना ने पाकिस्तान और पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर पर हमला किया, जिसमें 9 आतंकी ठिकानों को निशाना बनाया गया और इन्हें ध्वस्त भी किया गया। इस हमले में मारे गए आतंकियों की सटीक संख्या घोषित नहीं की गई है। 10 बजे भारतीय सेना इस विषय को मीडिया के सामने संबोधित करेगी, जिसमें कई बड़े खुलासे होंगे। भारत की ओर से की गई कार्रवाई केंद्रित, नपी-तुली और गैर-बढ़ावा देने वाली रही है। किसी भी पाकिस्तानी सैन्य प्रतिष्ठान को निशाना नहीं बनाया गया है। रक्षा मंत्रालय ने कहा कि भारत ने लक्ष्यों के चयन और निष्पादन के तरीके में काफी संयम दिखाया है। इसके अलावा मंत्रालय के अनुसार, ये कदम पहलगाम में हुए "बर्बर" आतंकवादी हमले के मद्देनजर उठाए गए हैं जिसमें 25 भारतीयों और एक नेपाली नागरिक की हत्या कर दी गई थी।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत