Tuesday, February 10, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. फरीदाबाद में विस्फोटक बरामदगी के बाद गिरफ्तार डॉक्टर की बहन और भाई का सामने आया बयान, दी अहम जानकारियां

फरीदाबाद में विस्फोटक बरामदगी के बाद गिरफ्तार डॉक्टर की बहन और भाई का सामने आया बयान, दी अहम जानकारियां

Reported By : Manzoor Mir Edited By : Rituraj Tripathi Published : Nov 11, 2025 01:58 pm IST, Updated : Nov 11, 2025 01:58 pm IST

डॉक्टर मुजम्मिल गनई को हरियाणा के फरीदाबाद में 360 किलोग्राम विस्फोटक बरामद होने के बाद गिरफ्तार किया गया है। अब डॉक्टर की फैमिली का उनके बारे में बयान सामने आया है।

DR- India TV Hindi
Image Source : ANI डॉक्टर मुजम्मिल के भाई आजाद शकील

श्रीनगर: हरियाणा के फरीदाबाद में किराए के कमरे से 360 किलोग्राम विस्फोटक बरामद होने के बाद गिरफ्तार किए गए डॉक्टर मुजम्मिल गनई की बहन का बड़ा बयान सामने आया है। डॉक्टर मुजम्मिल गनई की बहन असमत शकील ने कहा कि अगर मेरा भाई भी आरोपी है तो उसे सजा मिलनी चाहिए।

डॉक्टर मुजम्मिल गनई के बारे में बहन ने और क्या बताया?

डॉक्टर मुजम्मिल गनई की बहन असमत शकील ने बताया, "वो पिछले चार सालों से फरीदाबाद में था और साल में एक-दो बार घर आता था, लेकिन गुरुवार को पुलिस ने छापा मारा। हमने उसी शाम अपने भाई से संपर्क किया, लेकिन उसका फोन बंद था। फिर पता चला कि पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया है। उसने आलमदार पब्लिक स्कूल से दसवीं और फिर पुलवामा कॉलेज से दसवीं और बारहवीं की पढ़ाई पूरी की।"

असमत शकील ने बताया, "वो कोचिंग के लिए श्रीनगर आया और जम्मू के बत्रा अस्पताल में उसका सिलेक्शन हो गया। एमबीबीएस करने के बाद, उसे सौरा एसकेआईएमएस में हाउस जॉब मिल गई, जिसके बाद वो फरीदाबाद आ गया। मुझे यकीन नहीं हो रहा कि मेरा भाई ऐसा कर सकता है। हम भारत समर्थक हैं। हमने डॉक्टर उमर को कभी नहीं देखा। हमें इस घटना का दुख है; वो भी एक इंसान थे। अगर मेरा भाई भी आरोपी है, तो उसे सजा मिलनी चाहिए।"

डॉक्टर मुजम्मिल गनई के भाई ने क्या कहा?

डॉक्टर मुजम्मिल गनई के परिजनों ने मंगलवार को दावा किया कि उन्हें इस बात की कोई जानकारी नहीं थी कि डॉक्टर मुजम्मिल आतंकी गतिविधियों में शामिल हैं। मुजम्मिल के भाई आजाद शकील ने पीटीआई को बताया, "‘‘यह आरोप लगाया जा रहा है कि वह बड़ा आतंकवादी है। हमें इसकी कोई जानकारी नहीं है। पिछले पांच दशकों से हमारे परिवार के किसी भी सदस्य के खिलाफ कोई मामला दर्ज नहीं किया गया है। हम पूरी तरह से भारतीय हैं और हमने भारत के लिए पत्थर झेले हैं। आप गांव में किसी से भी इसकी पुष्टि कर सकते हैं।"

आजाद शकील ने कहा कि उनका परिवार खेती करता है और राष्ट्रवादी होने की वजह से उनके परिवार को पथराव करने वालों ने निशाना बनाया था। (इनपुट: भाषा से भी)

Latest India News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत

Advertisement
Advertisement
Advertisement