Friday, February 06, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. महाराष्ट्र
  3. महाराष्ट्र चुनाव: 'बटेंगे तो कटेंगे और धनुष बाण', उद्धव और शिंदे में क्यों हो रही है ऐसी जुबानी जंग?

महाराष्ट्र चुनाव: 'बटेंगे तो कटेंगे और धनुष बाण', उद्धव और शिंदे में क्यों हो रही है ऐसी जुबानी जंग?

शिवसेना के दो फाड़ होने के बाद शिंदे और उद्धव के रिश्ते बिगड़ते चले गए। विधानसभा चुनाव से पहले शिंदे और उद्धव में जुबानी जंग तेज हो गई है। बटेंगे तो कटेंगे और धनुष बाण को लेकर दोनों नेताओं ने एक दूसरे पर हमला बोला।

Reported By : Sachin Chaudhary Edited By : Kajal Kumari Published : Nov 05, 2024 09:12 pm IST, Updated : Nov 05, 2024 09:12 pm IST
uddhav thackeray and shinde- India TV Hindi
Image Source : FILE PHOTO उद्धव और शिंदे में जुबानी जंग

महाराष्ट्र में विधानसभा चुनाव को लेकर प्रचार अभियान तेजी से जारी है। कोल्हापुर में एक रैली के मंच से शिवसेना (यूबीटी) प्रमुख उद्धव ठाकरे ने बीजेपी पर जमकर हमला बोला है। उन्होंने कहा कि मैंये लोग करें बैटिंग तो कटेंगे किसको काटेंगे ? लेकिन मैं कहता हूँ हम ना तोड़ने देंगे  और ना लूटने देंगे मेरी यह घोषणा है। यह हमारा महाराष्ट्र है हम यह नहीं होने देंगे। मशाल जल उठेगी और खोकेंवाले जलकर भस्म हो जाएंगे। ठाकरे ने आगे कहा, ''जो लोग महाराष्ट्र से प्यार करते हैं, वे विपक्षी महाविकास अघाड़ी के साथ जुड़े हुए हैं। आगामी चुनाव किसके बीच की लड़ाई है? ये सब देख रहे हैं, समझ रहे हैं।

शिंदे ने उद्धव पर किया जुबानी हमला

उद्धव के बयान पर शिंदे ने करारा हमला बोला, शिंदे ने कहा कि जब महागठबंधन को बहुमत मिला तो कुर्सी के लिए बालासाहेब के विचार त्याग दिये। जब पार्टी फूटी तो हमने बगावत कर बालासाहेब के धनुष बाण जो कांग्रेस के पास गिरवी रख दिया उसे छुड़ाया। उन्होंने कहा, ''चाहे कितने भी संकट आ जाएं, हम लोगों की भावनाओं के साथ नहीं खेलेंगे। मुख्यमंत्री शिंदे ने सतारा जिले में कोरेगांव से महेश शिंदे और पाटन जिले में शंभुराज देसाई के लिए रैलियों को संबोधित किया। उन्होंने महा विकास अघाड़ी की कड़ी आलोचना की।

बालासाहेब के धनुष बाण को बचा लिया

उन्होंने कहा कि बालासाहेब को भी कांग्रेस से गठबंधन मंजूर नहीं था, इसलिए हमने बगावत कर धनुष-बाण बचा लिया और शिवसेना को बढ़ाया। आज पूरे राज्य के कार्यकर्ता शिवसेना में शामिल हो रहे हैं। लोकसभा में हमने उबाथा के सामने 13 सीटों पर चुनाव लड़ा था, जिसमें से 7 सीटों पर हमें जीत मिली थी। इसलिए लोगों ने साबित कर दिया कि शिवसेना किसकी है। हम विचारों को धोखा नहीं देंगे। उन्होंने कहा, "मैं अपनी बहनों को करोड़पति बनते देखना चाहता हूं। उन्होंने कहा, 'पिछली सरकार किस्तें लेने वाली थी, जबकि हमारी सरकार किस्तों का भुगतान कर रही है।  

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। महाराष्ट्र से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement