1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. भारत ने धमाकेदार अंदाज में इंग्लैंड को चटाई धूल, इस खिलाड़ी के दम पर जीती दिव्यांग चैंपियंस ट्रॉफी

भारत ने धमाकेदार अंदाज में इंग्लैंड को चटाई धूल, इस खिलाड़ी के दम पर जीती दिव्यांग चैंपियंस ट्रॉफी

 Published : Jan 21, 2025 11:33 pm IST,  Updated : Jan 21, 2025 11:37 pm IST

शारीरिक दिव्यांग चैंपियंस ट्रॉफी के फाइनल में भारतीय टीम ने इंग्लैंड को हरा दिया है। टीम इंडिया के लिए योगेंद्र भदोरिया ने दमदार अर्धशतक लगाते हुए 73 रन बनाए। उन्होंने टीम की जीत में अहम योगदान दिया है।

भारतीय शारीरिक दिव्यांग क्रिकेट टीम- India TV Hindi
भारतीय शारीरिक दिव्यांग क्रिकेट टीम Image Source : TWITTER

भारतीय पुरुष टीम ने इंग्लैंड को 79 रनों से हराकर शारीरिक दिव्यांग चैंपियंस ट्रॉफी जीती है। भारत के लिए गेंदबाजों और बल्लेबाजों ने अच्छा प्रदर्शन किया। मैच में भारत ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में चार विकेट पर 197 रन का चुनौतीपूर्ण स्कोर बनाया और फिर इंग्लैंड को 118 रन पर आउट कर दिया। भारत के लिए मैच में योगेंद्र भदोरिया सबसे बड़े हीरो साबित हुए और उन्होंने बेहतरीन बल्लेबाजी का नमूना पेश किया। 

योगेंद्र भदोरिया ने लगाया दमदार अर्धशतक

भारत के लिए ओपनिंग करने उतरे योगेंद्र भदोरिया ने 40 गेंदों में 182.50 के स्ट्राइक रेट से 73 रन बनाए, जिसमें चार चौके और पांच छक्के शामिल रहे। उनके अलावा विक्रांत केनी, माजिद और रवींद्र सैंटे ने भी अच्छी बल्लेबाजी की। इन प्लेयर्स की वज से ही टीम इंडिया ने 197 रनों का स्कोर खड़ा किया। 

राधिका प्रसाद ने हासिल किए चार विकेट

बल्लेबाजों के बाद गेंदबाजी में राधिका प्रसाद ने मोर्चा संभाला और 3.2 ओवर में 19 रन देकर चार विकेट लिए। कप्तान विक्रांत केनी ने तीन ओवर में 15 रन देकर दो और रवींद्र सैंटे ने चार ओवर में 24 रन देकर दो विकेट लेकर उनका अच्छा साथ दिया। सनी और नरेंद्र के खाते में एक-एक विकेट गया। इन गेंदबाजों के आगे श्रीलंका के बल्लेबाज टिक नहीं पाए। श्रीलंका की पूरी टीम 118 रनों पर सिमट गई। 

ट्रॉफी जीतने पर कप्तान ने जताई खुशी 

विक्रांत केनी ने कहा कि दिव्यांग चैंपियंस ट्रॉफी में इस अविश्वसनीय टीम की अगुवाई करना और उसे जीत दिलाना मेरे करियर का सबसे गौरवपूर्ण क्षण है। प्लेऑफ से लेकर फाइनल तक इस टीम ने अपनी प्रतिभा और जज्बे का शानदार नमूना पेश किया। हर खिलाड़ी ने इस उपलब्धि में योगदान दिया है। यह ट्रॉफी सिर्फ हमारी नहीं है, बल्कि हर उस दिव्यांग व्यक्ति की है जिसने कभी भारत के लिए क्रिकेट खेलने का सपना देखा है।

मुख्य कोच रोहित जालानी ने कहा कि हमारे खिलाड़ियों ने पूरे टूर्नामेंट के दौरान गजब का जज्बा दिखाया और हर चुनौती का डटकर सामना किया। हमारी यह जीत चैंपियन बनने के कारण ही नहीं बल्कि हमारी टीम के जीत के जज्बे और लगन के कारण भी विशेष है।

यह भी पढ़ें: 

चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के लिए सामने आई बड़ी खबर, आखिरकार PCB को मिली राहत की सांस!

India Tv Poll: क्या टीम इंडिया के सभी प्लेयर्स के लिए घरेलू क्रिकेट खेलना जरूरी होना चाहिए? जानें फैंस की राय

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल