लखनऊ: समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव जल्द ही एक खास कोट में नजर आने वाले हैं। उनके कोट का नाप लेने के लिए टेलर मेरठ से लखनऊ पहुंचा।
क्या है कोट की कहानी?
इस कोट की कहानी भी दिलचस्प है। दरअसल दिल्ली में संसद सत्र के दौरान सपा नेता सम्राट मलिक, अखिलेश यादव से जब मिले तो उन्होंने एक काला कोट पहन रखा था। अखिलेश की नजर जब इस कोट पर पड़ी तो उन्होंने इसकी तारीफ की और पूछा कि इसे कहां से सिलवाया। सम्राट ने बताया कि कोट को मेरठ से सिलवाया है। इस पर अखिलेश ने कहा कि हमको भी सिलवा दो। इसके बाद मेरठ का टेलर अखिलेश का नाप लेने के लिए लखनऊ पहुंच गया।
अब अखिलेश यादव को जल्दी ही उनकी पसंद का कोट मिल जाएगा। लखनऊ में आज अखिलेश यादव के घर एक टेलर पहुंचा और उनके कोट का साइज लिया। ये टेलर मेरठ से आया था। दरअसल पिछले दिनों मेरठ के सपा के जिला अध्यक्ष सम्राट चौधरी अखिलेश यादव से मिलने दिल्ली गए थे, वहां अखिलेश को सम्राट का ब्लैक जोधपुरी कोर्ट बहुत पसंद आया था और अखिलेश यादव ने कहा था "कहां से सिलवाते हो, हमें भी सिला दो।"
सपा के समर्थक अपने नेता अखिलेश की इसी अदा की तारीफ सोशल मीडिया पर कर रहे हैं। उनका कहना है कि अखिलेश को कार्यकर्ताओं को खुद से जोड़े रखने का हुनर आता है।
सम्राट मलिक ने एक्स पर पोस्ट कर लिखा, "समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष मेरे नेता पीडीए की बुलंद आवाज अखिलेश यादव के लखनऊ आवास पर विधार्थी खादी भंडार के ऑनर वैभव और मुख्य कारीगर वसिद (मास्टर जी) ने मुलाकात कर राष्ट्रीय अध्यक्ष के कोट का नाप लिया।"
बता दें कि अखिलेश यादव को अपने कार्यकर्ताओं के साथ अक्सर हल्का हंसी मजाक करते हुए भी देखा जाता है। इससे सपा कार्यकर्ता अखिलेश से जुड़ाव महसूस करते हैं। युवा नेताओं को अखिलेश का यही अंदाज भाता है।


