1. Hindi News
  2. विदेश
  3. यूरोप
  4. चीन से आए 50 फीसदी से ज्यादा यात्री मिलान एयरपोर्ट पर कोविड पॉजिटिव, मचा हड़कंप

चीन से आए 50 फीसदी से ज्यादा यात्री मिलान एयरपोर्ट पर कोविड पॉजिटिव, मचा हड़कंप

 Published : Dec 29, 2022 10:37 pm IST,  Updated : Dec 29, 2022 10:38 pm IST

हाल के दिनों में मिलान के मालपेंसा हवाईअड्डे पर कोरोना जांच की गई जिसमें 50 प्रतिशत से अधिक लोगों की पॉजिटिव रिपोर्ट आई, जिसके बाद लोम्बार्डी क्षेत्र में कोरोना रिपोर्ट जरूरी कर दी गई।

फ्लाइट- India TV Hindi
फ्लाइट Image Source : REPRESENTATIONAL IMAGE

बर्लिन: यूरोपीय संघ के सदस्य देश इस बात पर संयुक्त रुख खोजने की कोशिश कर रहे हैं कि चीन से आने वाले यात्रियों के साथ कैसा व्यवहार किया जाए, बीजिंग द्वारा अपने पहले के प्रतिबंधों के तेजी से रोलबैक के बाद इटली ने कोविड-विरोधी जांच वापस लाने का आग्रह किया। द गार्जियन ने बताया कि दुनिया के सबसे ज्यादा आबादी वाले देश में संक्रमण दर बढ़ने की खबरों के बाद इटली ने बुधवार को चीन से आने वाले सभी एयरलाइन यात्रियों के लिए कोरोना टेस्ट जरूरी कर दिया है।

रिपोर्ट में कहा गया है कि हाल के दिनों में मिलान के मालपेंसा हवाईअड्डे पर कोरोना जांच की गई जिसमें 50 प्रतिशत से अधिक लोगों की पॉजिटिव रिपोर्ट आई, जिसके बाद लोम्बार्डी क्षेत्र में कोरोना रिपोर्ट जरूरी कर दी गई। हालांकि, गुरुवार को इटली के धुर दक्षिणपंथी प्रीमियर जियोर्जिया मेलोनी ने कहा कि देश में प्रवेश करने वालों में अब तक कोविड-19 म्यूटेशन से संबंधित कोई नया मामला नहीं पाया गया है, जिसमें लगभग आधे नमूनों को अनुक्रमित किया गया है।

मेलोनी ने फिर भी जोर देकर कहा कि चीन से सभी यात्रियों के लिए कोविड परीक्षण की आवश्यकता केवल तभी प्रभावी होगी जब इसे यूरोपीय स्तर पर लिया जाए, यह देखते हुए कि कई लोग अन्य यूरोपीय देशों के माध्यम से कनेक्टिंग फ्लाइट से इटली पहुंचते हैं। मेलोनी के उप और परिवहन मंत्री, माटेओ साल्विनी ने एक ट्विटर पोस्ट में कहा कि, इटली चीन से आने वाले लोगों के लिए हवाई अड्डों पर कोविड-रोधी जांच करने वाला एकमात्र देश नहीं हो सकता है, इस तरह के उपायों को पूरे यूरोप में लागू करने का आग्रह किया।

इस महीने की शुरुआत में, चीन ने कोविड-19 महामारी के अपने प्रबंधन पर यू-टर्न लिया, कड़े प्रतिबंधों को खत्म कर दिया और वायरस को एक ऐसे देश में तेजी से फैलने दिया जो मध्य चीनी शहर वुहान में शुरुआती प्रकोप के बाद से वायरस के संपर्क में नहीं आए है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Europe से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश