1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. जंग के खिलाफ केस दर्ज करने को तैयार दिल्ली सरकार !

जंग के खिलाफ केस दर्ज करने को तैयार दिल्ली सरकार !

 Written By: India TV News Desk
 Published : Jun 08, 2015 02:28 pm IST,  Updated : Jun 08, 2015 02:30 pm IST

नई दिल्ली: नजीब जंग और केजरीवाल सरकार के बीच चल रही तकरार एक अलग ही मोड़ लेती नज़र आ रही है। सूत्रों के मुताबिक, सरकार नजीब जंग पर केस चलाने के लिए मुख्य सचिव से

जंग के खिलाफ केस दर्ज...- India TV Hindi
जंग के खिलाफ केस दर्ज करने को तैयार दिल्ली सरकार !

नई दिल्ली: नजीब जंग और केजरीवाल सरकार के बीच चल रही तकरार एक अलग ही मोड़ लेती नज़र आ रही है। सूत्रों के मुताबिक, सरकार नजीब जंग पर केस चलाने के लिए मुख्य सचिव से सलाह मांगेगी। दिल्ली सरकार ने मुख्य सचिव से पूछने जा रही है कि सीएनजी फिटनेस घोटाले में भ्रष्ट अफसरों को बचाने के आरोप में उप राज्यपाल के खिलाफ क्या कार्रवाई की जा सकती है।

सूत्रों ने बताया कि, मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल इस बारे में राष्ट्रपति से भी मिलेंगे।

पिछले कुछ दिनों पहले लोगों को बताया गया था कि ACB ने इस मामले में दोबारा जांच शुरू कर दी है और उसी में अब ये जानकारी मिल रही है कि केजरीवाल सरकार दिल्ली के चीफ सेक्रेट्री से इस बारे में राय मांगेगी कि आईपीसी की धारा 217 और 218 के तहत किस तरह से कार्रवाई की जा सकती है और किस तरह से एलजी के खिलाफ मामला आगे बढ़ाया जा सकता है।

दिल्ली के बुराड़ी में 2002 में 100 करोड़ का ये घोटाला हुआ था, जिसमें तत्कालीन मुख्यमंत्री शीला दीक्षित के करीबी अफसर का नाम आया था। लंबे समय तक ये मामला चला था। CBI ने भी इस मामले में प्रीमिलरी इनक्वायरी दर्ज की थी।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत