1. Hindi News
  2. महाराष्ट्र
  3. महाराष्ट्र में कोरोना वायरस के 4654 नए मामले सामने आए, 170 मरीजों की मौत

महाराष्ट्र में कोरोना वायरस के 4654 नए मामले सामने आए, 170 मरीजों की मौत

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Aug 27, 2021 10:09 pm IST,  Updated : Aug 27, 2021 10:09 pm IST

महानगरपालिका आर दक्षिण विभाग में एक ही सोसाइटी में 17 कोरोना संक्रमित मरीज मिलने के बाद पूरी सोसाइटी को सील कर दिया गया है। इसके अलावा बीएमसी को उपनगर में पांच डेल्टा प्लस मामले भी मिले हैं।

Maharashtra reports 4,654 new COVID-19 cases, 170 deaths- India TV Hindi
महाराष्ट्र में शुक्रवार को कोरोना वायरस से 170 मरीजों की मौत के बाद मृतक संख्या बढ़कर 1,36,900 हो गई। Image Source : PTI

मुंबई: महाराष्ट्र में शुक्रवार को कोरोना वायरस संक्रमण से 170 मरीजों की मौत के बाद मृतक संख्या बढ़कर 1,36,900 हो गई। वहीं, इसी अवधि में कोविड-19 के 4,654 नए मामले सामने आने के साथ ही राज्य में संक्रमण की चपेट में आए लोगों की संख्या बढ़कर 64,47,442 तक पहुंच गई। राज्य स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी। अधिकारी ने बताया कि पिछले 24 घंटे के दौरान राज्य में 3,301 मरीजों को संक्रमणमुक्त होने के बाद अस्पतालों से छुट्टी दी गई, जिसके साथ ही अब तक 62,55,451 लोग ठीक हो चुके हैं। महाराष्ट्र में फिलहाल 51,574 मरीज उपचाराधीन हैं।

अधिकारी ने बताया कि बताया कि पिछले 24 घंटे के दौरान 2,07,954 नमूनों की जांच की गई और अब तक राज्य में 5,32,56,024 नमूनों का परीक्षण किया जा चुका है। अधिकारी ने बताया कि जालना, अकोला, वर्धा, गोंदिया, भंडारा और नागपुर जिलों में पिछले 24 घंटे के दौरान कोरोना संक्रमण का कोई नया मामला सामने नहीं आया। उन्होंने बताया कि मुंबई में पिछले 24 घंटे में संक्रमण के 362 नए मामले सामने आए जबकि इसी अवधि में पांच मरीजों ने दम तोड़ दिया।

महानगरपालिका आर दक्षिण विभाग में एक ही सोसाइटी में 17 कोरोना संक्रमित मरीज मिलने के बाद पूरी सोसाइटी को सील कर दिया गया है। इसके अलावा बीएमसी को उपनगर में पांच डेल्टा प्लस मामले भी मिले हैं। दरसअल, कांदीवली आर दक्षिण विभाग के वार्ड ऑफिसर संध्या नांदेड़कर ने बताया कि कुछ दिन पहले कांदीवली के महावीर नगर वीना गीत संगीत सोसाइटी में 17 कोरोना संक्रमित मामले मिले थे। 

उन्होंने बताया कि इसके बाद सोसाइटी के गेट को सील कर दिया गया है लेकिन अब 17 मामलों में से 10 मरीज ठीक हो चुके हैं और 6 मरीज अभी भी सोसाइटी में इलाज ले रहे है। इनमें से दो अस्पताल में हैं। इसके अलावा कांदिवली के निवासियों के लिए एक और चिंता की बात यह है कि बीएमसी को पांच डेल्टा प्लस मामले मिले हैं, जिनमें 4 केस कांदीवली पूर्व में है और एक पक्षिम के हिस्से में है।

ये भी पढ़ें

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। महाराष्ट्र से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।