साईं बाबा के दर्शन के लिए शिर्डी जाने वाले भक्तों के लिए बड़ी खुशखबरी सामने आई है। नए साल के स्वागत को देखते हुए 31 दिसंबर को साईं मंदिर को रातभर दर्शन के लिए खोले रखने का फैसला किया गया है। भीड़ की संभावना को देखते हुए साईं संस्थान ने विशेष तैयारी की है। 1 दिसंबर की शेजारती और 1 जनवरी की काकड़ आरती रद्द कर दी गई है। साईं संस्थान के मुख्य कार्यकारी अधिकारी गोरक्ष गाडीलकर ने इस फैसले के बारे में जानकारी दी है।
भक्तों की भीड़ उमड़ने की संभावना
नए साल के स्वागत के मौके पर शिर्डी में बड़ी संख्या में साईं भक्तों की भीड़ उमड़ने की संभावना को देखते हुए साईबाबा संस्थान ने विशेष तैयारी की है। अधिक से अधिक भक्तों को दर्शन का लाभ मिल सके, इसके लिए 31 दिसंबर को साईं मंदिर को रातभर खुले रखने का फैसला किया गया है। साथ ही 31 दिसंबर की शेजारती और 1 जनवरी की सुबह होने वाली काकड़ आरती नहीं की जाएगी। ऐसी जानकारी साईं बाबा संस्थान की ओर से दी गई है।
पुलिस का अतिरिक्त बंदोबस्त तैनात
क्रिसमस की छुट्टियों और नए साल के स्वागत के अवसर पर लाखों साई भक्त शिर्डी पहुंचने की संभावना है। भक्तों की सुविधा के लिए दर्शन व्यवस्था, निवास व्यवस्था और प्रसाद भोजन व्यवस्था को लेकर साईं संस्थान की ओर से विशेष उपाय किए गए हैं। वहीं भक्तों की सुरक्षा के लिए महाराष्ट्र पुलिस का अतिरिक्त बंदोबस्त शिर्डी में तैनात किया गया है।
अनंत अंबानी ने दान किए 5 करोड़ रुपये
दूसरी ओर देश के जाने माने उद्योगपति अनंत अंबानी भी सोमवार को शिर्डी के साईं बाबा के दरबार में माथा टेकने पहुंचे। इस दौरान अनंत अंबानी ने मंदिर में आशीर्वाद लिया और रिलायंस उद्योग समूह की ओर से मंदिर को 5 करोड़ रुपए का दान दिया है। आपको बता दें कि अंबानी परिवार अपने धार्मिक कार्यों के लिए शुरु से ही सुर्खियों में रहता है। अंबानी परिवार के सदस्य समय-समय पर देश के प्रसिद्ध मंदिरों में दान देते रहते हैं। (रिपोर्ट: मनोज गाडेकर)
ये भी पढ़ें- शिरडी: साईं बाबा के चरणों में उद्योगपति अनंत अंबानी ने 5 करोड़ रुपए का चेक चढ़ाया, टेका माथा
पुणे PMC चुनाव: कांग्रेस और शिवसेना-UBT में गठबंधन फाइनल, 60 और 45 सीटों का फॉर्मूला हुआ तय