Thursday, March 05, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. राजस्थान
  3. ब्यावर के ऐतिहासिक मेले के दौरान 'बादशाह' बने चंद्रशेखर की हार्ट अटैक से मौत, मरने से पहले का आखिरी संदेश वायरल

ब्यावर के ऐतिहासिक मेले के दौरान 'बादशाह' बने चंद्रशेखर की हार्ट अटैक से मौत, मरने से पहले का आखिरी संदेश वायरल

Edited By: Mangal Yadav @MangalyYadav Published : Mar 04, 2026 11:59 pm IST, Updated : Mar 05, 2026 12:05 am IST

यह समाचार सोशल मीडिया पर आग की तरह वायरल हुआ और खुशी ओर उल्लास का मेला ग़मज़दा मातम में तब्दील हो गया। पूरे बाजार में लगाये गये डीजे बंद कर दिया गया। मेला में आए लोगों ने गुलाल की थैलियों को फेंक दिया। गुलाली जश्न रंज और वेदना का मेला बन गया।

बादशाह बने चंद्रशेखर अग्रवाल- India TV Hindi
Image Source : REPORTER बादशाह बने चंद्रशेखर अग्रवाल

ब्यावरः ब्यावर का ऐतिहासिक बादशाह मेला आज खुशीयों का उल्लास मातम में बदल गया। बादशाह की सवारी जब महादेव जी की छत्री पर पहुंची तब गुलाल के गुलछर्रे आओ बादशाह…आओ बादशाह..डीजे की धुन पर उल्लास से पूरा मेला सराबोर था। पुरातन परंपरा का निर्वहन करते बादशाह भी अपनी रियाया को गुलाल के रूप में खर्ची लुटा रहे थे। लेकिन बादशाह बने चन्द्रप्रकाश अग्रवाल की अचानक तबियत बिगड़ गई। मेला मार्ग पर ही एम्बुलेंस से अमृतकौर अस्पताल ले जाया गया। अमृतकौर के चिकित्सकों ने उन्हें यथासंभव CPR दिया लेकिन डॉक्टरों के अधिक प्रयास के बाद भी चंद्रप्रकाश  की जान नहीं बचाई जा सकी और उन्हें डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।

मेले में पसरा मातम

यह समाचार सोशल मीडिया पर आग की तरह वायरल हुआ और खुशी ओर उल्लास का मेला ग़मज़दा मातम में तब्दील हो गया। पूरे बाजार में लगाये गये डीजे बंद कर दिया गया। मेला में आए लोगों ने गुलाल की थैलियों को फेंक दिया। गुलाली जश्न रंज और वेदना का मेला बन गया।

मरने से पहले चंद्रशेखर अग्रवाल ने दिया था आखिरी संदेश

समापन पर जिला कलेक्टर कार्यालय पर बादशाह द्वारा खेली जाने वाली गुलाल नहीं खेली गयी। केवल औपचारिक रूप से फरमान सुनाया गया। आनन फ़ानन में बादशाह मेला रोक दिया गया। ब्यावर के इतिहास मे हतभ्रत कर देने वाली घटना सुनकर हर कोई आहत है लेकिन इस घटनाक्रम के बाद पूरे ब्यावर की आंखों में आंसू दे गया। किसे मालुम था कुछ घंटों पहले बड़े ही उल्लास के साथ बादशाह को ट्रक मैं विराजमान करवाया गया लेकिन बादशाह सवारी अपना मुकाम के आधे रास्ते में ही ब्यावर के बादशाह ने ब्यावर वासियों कों अलविदा कह दिया। चंद्र प्रकाश ने सवारी निकलने के पहले एक मैसेज दिया था और ब्यावर वासियों को धन्यवाद किया था कि आज में बादशाह बन रहा हूं।

रिपोर्ट- राजकुमार वर्मा, अजमेर

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। राजस्थान से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement