1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. एशेज सीरीज के लिए इंग्लैंड ने किया स्क्वॉड का ऐलान, इस खिलाड़ी को मिली बड़ी जिम्मेदारी

एशेज सीरीज के लिए इंग्लैंड ने किया स्क्वॉड का ऐलान, इस खिलाड़ी को मिली बड़ी जिम्मेदारी

 Written By: Hitesh Jha
 Published : Sep 23, 2025 08:46 pm IST,  Updated : Sep 23, 2025 08:56 pm IST

एशेज सीरीज का पहला टेस्ट मैच 21 नवंबर से पर्थ में खेला जाएगा। पांच मैचों की इस सीरीज के लिए इंग्लैंड ने 16 सदस्यीय स्क्वॉड का ऐलान कर दिया है।

England Cricket Team- India TV Hindi
इंग्लैंड क्रिकेट टीम Image Source : PTI

इंग्लैंड की टीम एशेज सीरीज 2025-26 के लिए नवंबर में ऑस्ट्रेलिया दौरे पर जाएगी। इस सीरीज के दौरान दोनों टीमों के बीच पांच टेस्ट मैच खेले जाएंगे। पांच टेस्ट मैचों की इस सीरीज के लिए इंग्लैंड ने दो महीने पहले ही अपने स्क्वॉड का ऐलान कर दिया है। आगामी एशेज सीरीज में बेन स्टोक्स इंग्लैंड की कप्तानी करेंगे वहीं हैरी ब्रूक को बड़ी जिम्मेदारी सौंपी गई है। इस सीरीज के लिए उन्हें उपकप्तान नियुक्त किया गया है।

मैथ्यू पॉट्स और विल जैक्स को मिली है टीम में जगह

आगामी एशेज सीरीज के लिए मैथ्यू पॉट्स और विल जैक्स को 16 सदस्यीय टीम में शामिल किया गया है। विल जैक्स इस वक्त उंगली की चोट से जूझ रहे हैं लेकिन टीम मैनेजमेंट को उम्मीद है कि वह एशेज सीरीज से पहले पूरी तरह फिट हो जाएंगे। जैक्स न्यूजीलैंड के खिलाफ व्हाइट बॉल सीरीज में नहीं खेल पाए थे। उन्होंने आखिरी बार दिसंबर 2022 में पाकिस्तान के खिलाफ टेस्ट मैच खेला था।

काउंटी क्रिकेट में पॉट्स का प्रदर्शन रहा है शानदार

वहीं अगर बात करें तेज गेंदबाज मैथ्यू पॉट्स की तो उन्होंने आखिरी बार इंग्लैंड के लिए टेस्ट मैच दिसंबर 2024 में न्यूजीलैंड के खिलाफ खेला था। पॉट्स ने इस काउंटी सीजन में अब तक कमाल का प्रदर्शन किया है। डरहम के लिए उन्होंने 10 काउंटी चैंपियनशिप मैचों में 28 विकेट लिए हैं, जहां उनका बेस्ट प्रदर्शन 84 रन देकर 4 विकेट रहा है। जैक्स ने अब तक केवल तीन पारियों में 136 रन बनाए हैं, जिसमें 119 रन की एक पारी शामिल है। ऐसे में इन दोनों खिलाड़ियों से आगामी एशेज सीरीज में काफी उम्मीदें होंगी।

मार्क वुड चोट के बाद कर रहे हैं वापसी

तेज गेंदबाज मार्क वुड बाएं घुटने की चोट से उबरने के बाद टीम में वापसी कर रहे हैं। शोएब बशीर, जिन्हें भारत के खिलाफ पांच मैचों की टेस्ट सीरीज के दौरान उंगली में चोट लगी थी, उनको भी टीम में शामिल किया गया है। स्टोक्स के अलावा, टीम में अनुभवी खिलाड़ी जो रूट, जैक क्रॉली, बेन डकेट और ओली पोप का नाम भी शामिल हैं, जबकि जेमी स्मिथ विकेटकीपर की भूमिका निभाते हुए नजर आएंगे।

एशेज में जोफ्रा आर्चर तेज गेंदबाजी आक्रमण की अगुवाई करेंगे, वहां ब्रायडन कार्स, गस एटकिंसन, जोश टंग, वुड और पॉट्स जैसे गेंदबाज उनका साथ देंगे। शोएब बशीर टीम में एकमात्र स्पेशलिस्ट स्पिनर हैं। वहां उनका साथ पार्ट टाइम गेंदबाज के तौर पर जो रूट और जैकब बेथल देंगे।

एशेज सीरीज 2025-26 के लिए इंग्लैंड का स्क्वॉड

बेन स्टोक्स (कप्तान), जोफ्रा आर्चर, गस एटकिंसन, शोएब बशीर, जैकब बेथेल, हैरी ब्रुक (उप-कप्तान), ब्रायडन कार्स, जैक क्रॉली, बेन डकेट, विल जैक्स, ओली पोप, मैथ्यू पॉट्स, जो रूट, जेमी स्मिथ, जोश टंग, मार्क वुड

यह भी पढ़ें

IND vs AUS: ऑस्ट्रेलिया ने बना दिया बहुत बड़ा स्कोर, भारतीय खिलाड़ी ने चटकाए पांच विकेट

विराट कोहली-अभिषेक शर्मा को कर चुका है आउट, अगला मैच खेल सकता है ये घातक गेंदबाज

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल