1. Hindi News
  2. खेल
  3. अन्य खेल
  4. कोरोनावायरस के कारण फीफा विश्व कप 2022 के क्वालीफायर मुकाबले हुए स्थगित

कोरोनावायरस के कारण फीफा विश्व कप 2022 के क्वालीफायर मुकाबले हुए स्थगित

 Edited By: IANS
 Published : Mar 09, 2020 02:57 pm IST,  Updated : Mar 09, 2020 02:57 pm IST

भारत को फीफा विश्व कप 2022 क्वालीफायर ग्रुप-ई में चार जून को ढाका में बांग्लादेश से और फिर नौ जून को कोलकाता में अफगानिस्तान के खिलाफ खेलना था।

Fifa world cup 2022 qualifier, coronavirus football, india football coronavirus, fifa world cup 2022- India TV Hindi
Fifa world cup 2022 qualifier Image Source : GETTY IMAGE

दुनिया भर में फैले कोरोनावायरस के कारण फीफा विश्व कप 2022 क्वालीफायर और चीन में होने वाले एएफसी एशियन कप संयुक्त क्वालीफिकेशन राउंड-2 के मैचों को स्थगित कर दिया गया है। एशियाई फुटबाल परिसंघ (एएफसी) ने सोमवार को इसकी पुष्टि की। भारत को आगामी 26 मार्च को एशियाई चैंपियन कतर के साथ भुवनेश्वर के कलिंगा स्टेडियम में फीफा विश्व कप 2022 क्वालीफायर फुटबॉल मैच खेलना था।

भारत को फीफा विश्व कप 2022 क्वालीफायर ग्रुप-ई में चार जून को ढाका में बांग्लादेश से और फिर नौ जून को कोलकाता में अफगानिस्तान के खिलाफ खेलना था।

एएफसी ने एक पत्र में कहा, "फीफा और एएफसी स्थगित हुए मैचों के बारे में आगे चर्चा करेगी और फिर इस मामले में पीएमए से भी बातचीत करेगी।"

इस बीच, एएफसी ने आगे बताया कि आपसी समझौते के तहत संबंधित देश पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार मैच खेलने का निर्णय ले सकते हैं, लेकिन इसके लिए सुरक्षा और स्वास्थ्य संबंधी चिंताओं का ध्यान रखा जाना चाहिए।

संस्था ने कहा, "एएफसी और फीफा स्थिति का आकलन करना जारी रखेंगे और यह तय करेंगे कि एएफसी एशियन कप संयुक्त क्वालीफिकेशन राउंड-2 के मैचों अनुसूची में बदलाव, संबंधित लोगों की भलाई और स्वास्थ्य की रक्षा के उद्देश्य से आवश्यक हो।"

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Other Sports से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल