1. Hindi News
  2. बिहार
  3. रोहिणी आचार्य के बदले सुर, अब भाई तेजस्वी यादव के पक्ष में लिखा सोशल मीडिया पर पोस्ट; शेयर की तस्वीर

रोहिणी आचार्य के बदले सुर, अब भाई तेजस्वी यादव के पक्ष में लिखा सोशल मीडिया पर पोस्ट; शेयर की तस्वीर

 Reported By: Nitish Chandra Edited By: Mangal Yadav
 Published : Sep 27, 2025 11:28 am IST,  Updated : Sep 27, 2025 11:52 am IST

लालू यादव की बेटी रोहिणी आचार्य ने भाई तेजस्वी यादव के पक्ष में सोशल मीडिया पर कई पोस्ट किए हैं। इसके अलावा उन्होंने सीएम नीतीश कुमार और बीजेपी पर भी निशाना साधा है।

रोहिणी आचार्य और तेजस्वी यादव- India TV Hindi
रोहिणी आचार्य और तेजस्वी यादव Image Source : ROHINI FB POST

पटनाः तेजस्वी यादव के बयान के बाद रोहिणी आचार्य के सुर बदल गए हैं। रोहिणी ने भाई के पक्ष में फेसबुक और एक्स हैंडल पर कई पोस्ट शेयर किया है। तेजस्वी यादव की तस्वीर शेयर कर रोहिणी ने लिखा 'मुरेठा बांध लिया गया है, अब विरोधियों को चित कर देना है। 'बिहार की माताओं और बहनों की एक ही उम्मीद तेजस्वी है'। 

रोहिणी आचार्य ने साधा निशाना

एक अन्य पोस्ट में रोहिणी आचार्य ने सीएम नीतीश कुमार के उस बयान पर हमला बोला। जिसमें उन्होंने लालू राबड़ी पर निशाना साधा था। उन्होंने फेसबुक पर लिखा, दिमागी तौर पर पूरी तरह से विक्षिप्त हो चुके व्यक्ति की जुबान गंदी होनी स्वाभाविक से बात है। पागलों को सड़कों पर गाली- गलौज करते अमूमन देखा ही जाता है। जिस व्यक्ति के संरक्षण में मुजफ्फरपुर महापाप हुआ।  

जिसकी चारित्रिक नीचता के किस्से तमाम हैं। उस बदजुबान तोंद वाले अंकल के मुंह से निश्चित हार की बौखलाहट में घटिया सोच से पैदा हुई। निम्नस्तर की भाषा का गुबार निकल रहा है। पागलपन की हद हासिल कर बेचैन आत्मा बन चुके अंकल। बोली जा रही हर गंदी बोली का हिसाब करने को तैयार बैठी है बिहार की जनता। "चाहे लाख दे लो गाली , बिहार में इस बार सिर्फ और सिर्फ भाई तेजस्वी के लिए ही बजेगी ताली"। 

सीएम नीतीश कुमार पर बोला जुबानी हमला

 एक अन्य पोस्ट में रोहिणी ने कहा कि अचेत मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से आमजन की समस्याओं के निदान पर बात करना तो दूर उन्हें इनका संज्ञान भी नहीं है। अस्वस्थ मुख्यमंत्री के नेतृत्व में अहंकार में डूबी 20 वर्षों की डबल इंजन सरकार ने कृषि, शिक्षा और स्वास्थ्य सेवाएं बर्बाद कर दी है। आम जनता भ्रष्टाचार, बेरोजगारी, महंगाई, पलायन और अपराध से त्रस्त है। इस बार जनता इनके घमंड को चूर-चूर करते हुए सत्ता परिवर्तन करेगी।

  

तेजस्वी यादव ने दिया था ये बयान

इससे पहले तेजस्वी यादव ने शुक्रवार को कहा कि उनकी बहन रोहिणी आचार्य का त्याग राजनीतिक हितों से कहीं ऊपर है और उनका जीवन सेवा एवं बलिदान को समर्पित रहा है। तेजस्वी ने कहा कि जब उनके पिता और राजद प्रमुख लालू प्रसाद गंभीर रूप से बीमार थे, तब रोहिणी ने अपनी किडनी दान करके एक ऐसा उदाहरण प्रस्तुत किया जो समाज के लिए मिसाल है। उन्होंने कहा, ‘‘रोहिणी दीदी ने हमें पाला है, उनके स्नेह और त्याग को भुलाया नहीं जा सकता। राजनीति में पद या टिकट की उनकी कभी कोई इच्छा नहीं रही। बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि कुछ लोग सोशल मीडिया पर रोहिणी आचार्य को लेकर अनर्गल टिप्पणियां कर रहे हैं, लेकिन ऐसी बातें बेहद दुर्भाग्यपूर्ण और अस्वीकार्य हैं। 

पिछले कुछ दिनों से सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर राजद प्रमुख लालू प्रसाद की बेटी, जो उनको ‘किडनी’ देने के बाद चर्चा में आई थीं, ऐसा पोस्ट कर रही थीं जिससे लालू परिवार में आंतरिक कलह के संकेत मिल रहे थे। तेजस्वी ने स्पष्ट किया कि छपरा के लोगों की मांग पर ही लालू प्रसाद ने रोहिणी आचार्य को टिकट दिया था और वे जनता की उम्मीदों पर खरा उतरने के लिए लगातार काम कर रही हैं।  

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। बिहार से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।