1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. बिहार में शराब पीकर फंस गया चीनी नागरिक, पुलिस ने किया गिरफ्तार

बिहार में शराब पीकर फंस गया चीनी नागरिक, पुलिस ने किया गिरफ्तार

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Jun 18, 2018 04:53 pm IST,  Updated : Jun 18, 2018 04:54 pm IST

बिहार में शराबबंदी लागू होने के बाद से अब तक शराबबंदी कानून का उल्लंघन करने के मामले 1.5 लाख से ज्यादा लोगों को गिरफ्तार किया गया है।

इस...- India TV Hindi
इस गेस्ट हाउस में मोबाइल फोन कंपनी ओप्पो से जुड़े चीन के कई लोग ठहरे हैं। (पिक्चर्स सोर्स एएनआई)

पटना: बिहार में पूर्ण शराबबंदी कानून का उल्लंघन करने के मामले में पुलिस ने पटना के एक गेस्ट हाउस में छापेमारी कर चीन के एक नागरिक को गिरफ्तार किया है। गेस्टहाउस के कमरों से शराब की बोतलें भी बरामद की गई हैं। पटना वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) मनु महाराज ने सोमवार को बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर गर्दनीबाग थाना क्षेत्र के अनीसाबाद के अलीनगर स्थित एक गेस्ट हाउस में छापेमारी कर शराब की बोतलें जब्त की गई है। इस मामले में चीनी नागरिक डब्ल्यू.यू चुआंगयोंग को गिरफ्तार किया गया है। इस गेस्ट हाउस में मोबाइल फोन कंपनी ओप्पो से जुड़े चीन के कई लोग ठहरे हैं। 

उन्होंने बताया कि अन्य कमरों से भी शराब की बोतलें जब्त की गई हैं लेकिन उसमें ठहरे शख्स भागलपुर गए हैं। महाराज ने बताया कि पुलिस ने पूरे मामले की जांच शुरू कर दी है और यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि उन्हें शराब कैसे मिली। जिस गेस्टहाउस में वे रह रहे थे, वो ओप्पो मोबाइल (डीएस) प्राइवेट लिमिटेड के नाम पर बुक था।

एसएसपी ने बताया कि वहां ठहरे करीब नौ लोगों से पूछताछ की गई। हालांकि, जांच के बाद किसी के शराब पीने की पुष्टि नहीं हुई है। सभी विदेशी नागरिकों के पासपोर्ट और वीजा की भी जांच की जा रही है। इस मामले की जानकारी विदेश मंत्रालय को दे दी गई है। गौरतलब है कि पांच अप्रैल, 2016 को बिहार में शराबबंदी लागू होने के बाद से अब तक शराबबंदी कानून का उल्लंघन करने के मामले 1.5 लाख से ज्यादा लोगों को गिरफ्तार किया गया है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत