1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. राजस्थान: अयोग्यता नोटिस को चुनौती देने वाली बागी विधायकों की याचिका पर कल सुनवाई

राजस्थान: अयोग्यता नोटिस को चुनौती देने वाली बागी विधायकों की याचिका पर कल सुनवाई

 Written By: Bhasha
 Published : Jul 16, 2020 08:43 pm IST,  Updated : Jul 16, 2020 08:43 pm IST

नोटिस में कहा गया है कि स्पीकर सीपी जोशी उनके खिलाफ कांग्रेस के चीफ व्हिप द्वारा दायर याचिका की सुनवाई दोपहर 1 बजे करेंगे, यही समय उच्च न्यायालय ने याचिका पर सुनवाई के लिए जो समय निर्धारित किया है।

Sachin Pilot case Rajasthan HC puts off hearing dissident MLAs' petition till Friday । राजस्थान: अयो- India TV Hindi
Sachin Pilot Image Source : PTI

जयपुर. राजस्थान उच्च न्यायालय की एक खंडपीठ शुक्रवार की दोपहर को सचिन पायलट और 18 अन्य असंतुष्ट नेताओं द्वारा दायर एक संशोधित याचिका पर सुनवाई करेगी, जो राज्य विधानसभा से अयोग्य घोषित करने के कांग्रेस के कदम पर अध्यक्ष के नोटिस को चुनौती देगी। पहले एक डिवीजन बेंच को शाम 7.30 बजे याचिका पर सुनवाई की उम्मीद थी लेकिन शुक्रवार दोपहर 1 बजे तक इस मामले को टाल दिया गया।

ये याचिका दोपहर 3 बजे जस्टिस सतीश चंद्र शर्मा के समक्ष दायर हुई, लेकिन अधिवक्ता हरीश साल्वे ने नए सिरे से याचिका दायर करने के लिए समय मांगा। मामले की सुनवाई शाम करीब 5 बजे फिर से की गई, जब जज ने नई याचिका को एक डिवीजन बेंच को रेफर कर दिया।

कांग्रेस के मुख्य सचेतक महेश जोशी के वकील ने कहा कि अदालत ने अधिवक्ताओं को शाम 7.30 बजे फिर से पेश होने को कहा है। लेकिन बाद में सुनवाई को टाल दिया गया। पायलट के नेतृत्व वाले असंतुष्ट खेमे के लिए स्थगन चिंता का विषय है।

नोटिस में कहा गया है कि स्पीकर सीपी जोशी उनके खिलाफ कांग्रेस के चीफ व्हिप द्वारा दायर याचिका की सुनवाई दोपहर 1 बजे करेंगे, यही समय उच्च न्यायालय ने याचिका पर सुनवाई के लिए जो समय निर्धारित किया है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत