Saturday, February 21, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. मध्य-प्रदेश
  3. मध्यप्रदेश में 1.1 करोड़ रुपये के नशीले पदार्थ के साथ अंतरराज्यीय तस्कर गिरफ्तार

मध्यप्रदेश में 1.1 करोड़ रुपये के नशीले पदार्थ के साथ अंतरराज्यीय तस्कर गिरफ्तार

Written by: IndiaTV Hindi Desk Published : Aug 07, 2021 05:31 pm IST, Updated : Aug 07, 2021 05:31 pm IST

मध्यप्रदेश के इंदौर जिले में पुलिस ने सिंथेटिक ड्रग एमडीएमए की खेप के साथ एक अंतरराज्यीय तस्कर को शनिवार को गिरफ्तार कर लिया। बरामद नशीले पदार्थ की अनुमानित कीमत 1.1 करोड़ रुपये है।

मध्यप्रदेश में 1.1 करोड़ रुपये के नशीले पदार्थ के साथ अंतरराज्यीय तस्कर गिरफ्तार- India TV Hindi
Image Source : FILE PHOTO मध्यप्रदेश में 1.1 करोड़ रुपये के नशीले पदार्थ के साथ अंतरराज्यीय तस्कर गिरफ्तार

इंदौर। मध्यप्रदेश के इंदौर जिले में पुलिस ने सिंथेटिक ड्रग एमडीएमए की खेप के साथ एक अंतरराज्यीय तस्कर को शनिवार को गिरफ्तार कर लिया। बरामद नशीले पदार्थ की अनुमानित कीमत 1.1 करोड़ रुपये है। पुलिस के एक अधिकारी ने इसकी जानकारी दी। 

अपराध निरोधक शाखा के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (एएसपी) गुरुप्रसाद पाराशर ने संवाददाताओं को बताया कि मुखबिर की सूचना पर अय्यूब शाह (40) को प्रदेश के सांवेर क्षेत्र में इंदौर-उज्जैन मार्ग पर पकड़ा गया। पाराशर ने बताया, "शाह की पीठ पर टंगे बैग से 1.1 किलोग्राम एमडीएमए बरामद किया गया। अंतरराष्ट्रीय बाजार में इस नशीले पदार्थ की कीमत 1.1 करोड़ रुपये आंकी जा रही है।" 

उन्होंने जांच के हवाले से बताया कि मूलत: मंदसौर का रहने वाला शाह मध्यप्रदेश के साथ ही राजस्थान, महाराष्ट्र और तमिलनाडु में दलालों के माध्यम से एमडीएमए की कथित तौर पर तस्करी करता है। पाराशर ने बताया, "शाह के तार उस बड़े गिरोह से जुडे़ हैं जिसके कब्जे से पांच जनवरी को इंदौर में 70 किलोग्राम एमडीएमए जब्त किया गया था।" 

उन्होंने बताया कि नशे के अवैध कारोबार के खिलाफ पुलिस के छेड़े गए "ऑपरेशन प्रहार" के तहत पिछले सात महीने में इस गिरोह के 34 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है। अधिकारी ने बताया कि इनमें हैदराबाद का एक दवा कारखाना संचालक समेत अलग-अलग राज्यों में एमडीएमए की अवैध खरीद-फरोख्त करने वाले लोग शामिल हैं। 

उन्होंने बताया कि एमडीएमए को "एक्स्टसी" और "म्याऊं-म्याऊं" के नाम से भी जाना जाता है और इस सिंथेटिक ड्रग (मानव निर्मित रसायनों से बना नशीला पदार्थ) के अवैध कारोबार में गिरफ्तार आरोपियों ने पब, जिम, डिस्को, डांस बार और पार्टियों में उपयोग के लिए भी इसकी आपूर्ति की बात कबूली है।

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। मध्य-प्रदेश से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement