1. Hindi News
  2. महाराष्ट्र
  3. Video: पुलिस से बचने के लिए नाले में छिप गया चोर, पुलिसकर्मी पकड़कर धुलाई सेंटर लाए, नहलाकर जेल भेजा

Video: पुलिस से बचने के लिए नाले में छिप गया चोर, पुलिसकर्मी पकड़कर धुलाई सेंटर लाए, नहलाकर जेल भेजा

 Edited By: Shakti Singh
 Published : Apr 07, 2025 01:26 pm IST,  Updated : Apr 07, 2025 01:26 pm IST

घटना का वीडियो भी सामने आया है, जिसमें पुलिसकर्मी कीचड़ में सने आरोपी को ले जाते दिख रहे हैं। इसके बाद कार वॉश सेंटर में उसे नहलाया गया और जेल भेज दिया गया।

Chor Dhulai- India TV Hindi
चोर को नहलाते पुलिसकर्मी Image Source : INDIA TV

महाराष्ट्र के लातूर में एक चोर पुलिस से बचने के लिए नाले में छिप गया। हालांकि, पुलिसकर्मियों ने इस हालत में भी उसे नहीं छोड़ा। पकड़ने के बाद आरोपी को कार वॉश सेंटर ले गए। यहां पानी से नहलाकर उसे साफ किया और फिर जेल में बंद कर दिया। घटना का वीडियो भी सामने आया है, जिसे देखकर आपको हंसी आ सकती है, लेकिन स्थानीय लोगों ने इस पशु चोर के पकड़े जाने के बाद राहत की सांस ली है।

घटना उदगीर ग्रामीण थाना क्षेत्र की है, जहां कई गांवों में पशु चोरी की घटनाएं हो रही थीं। ग्रामीण पुलिस ने पशु चोरी से जुड़े कई मामले दर्ज किए। पुलिस पशु चोरी करने वाले इन चोरों की तलाश कर रही थी। इसी बीच एक सराय में पशु चोरी करने वाले आरोपी का जैसे ही पुलिस ने पीछा किया तो वह नाले में जाकर खाई में छिप गया। पुलिस आरोपी को नाले से निकालकर वाशिंग सेंटर ले गई। यहां उसे धोया और जेल में डाल दिया। 

पुलिस का बयान

पुलिस निरीक्षक राजकुमार पुजारी के अनुसार, उदगीर ग्रामीण पुलिस स्टेशन की सीमा में जानवर चोरी के पांच मामले दर्ज किये गये हैं। 17 नवंबर, 2024 को सविता धोंडीबा कडोले उम्र 46, निवासी मालेवाड़ी, तहसील उदगीर जिला लातूर इनकी 70 हजार रुपये कीमत की भैंस चोरी होने की शिकायत दर्ज करायी गयी थी। अपराध की जांच शाखा सभी मामलों में आरोपियों की तलाश कर रही थी। शनिवार को एक अंडरकवर रिपोर्टर के माध्यम से एक सराय चोर अशोक काशीनाथ मुदाळे पर जानवरों को चुराने का आरोप लगाया गया। 

पुलिस हिरासत में आरोपी

पुलिस को सूचना मिली कि शिरूरानंतपाल का रहने वाला मुदाले उदगीर रेलवे स्टेशन पर आया है। पुलिस ने उसे पकड़ने के लिए रेलवे स्टेशन इलाके में जाल बिछाया। हालांकि, चतुर और फुर्तीले आरोपी को जैसे ही इसकी भनक लगी, वह रेलवे स्टेशन से भाग गया। वह समतानगर इलाके में गया था और एक नाले में छिपा हुआ था। ग्रामीण पुलिस ने उसका पीछा कर नाले की गंदगी से बाहर निकाला। बाद में आरोपी को वॉशिंग सेंटर ले जाकर नहलाया गया। इसके बाद पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया। कोर्ट में पेश करने पर कोर्ट ने आरोपी को एक अपराध में पुलिस हिरासत में भेज दिया गया है।

(लातूर से आसिफ पटेल की रिपोर्ट)

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। महाराष्ट्र से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।