1. Hindi News
  2. महाराष्ट्र
  3. मुंबई के बांद्रा पुलिस स्टेशन की सीनियर PI का तबादला, ट्रैफिक में भेजा गया

मुंबई के बांद्रा पुलिस स्टेशन की सीनियर PI का तबादला, ट्रैफिक में भेजा गया

 Reported By: Rajiv Singh
 Published : Apr 23, 2020 09:17 am IST,  Updated : Apr 23, 2020 09:17 am IST

मुंबई के बांद्रा पुलिस स्टेशन की सीनियर पी आई विजयालक्ष्मी हिरेमठ का तबादला कर ट्रैफिक में भेज दिया गया है। उनकी जगह पर निखिल कापसे को बांद्रा का सीनियर पी आई बनाया गया है। 

Senior PI of Bandra Police Station in Mumbai transferred, sent to traffic- India TV Hindi
Senior PI of Bandra Police Station in Mumbai transferred, sent to traffic

मुंबई: मुंबई के बांद्रा पुलिस स्टेशन की सीनियर पी आई विजयालक्ष्मी हिरेमठ का तबादला कर ट्रैफिक में भेज दिया गया है। उनकी जगह पर निखिल कापसे को बांद्रा का सीनियर पी आई बनाया गया है। गौरतलब है कि उत्तर भारत जाने वाली ट्रेन की अफवाह के नाम पर बांद्रा पुलिस स्टेशन पर हजारों लोगों की भीड़ इकट्ठा हो गई थी।

इस घटना के बाद से ही पुलिस स्टेशन से महज आधा किलोमीटर की ही दूरी पर मौजूद बांद्रा स्टेशन पर इतनी भीड़ कैसे इकट्ठा हुई, उसको लेकर सवाल खड़े किए जा रहे थे। हालांकि वरिष्ठ अधिकारी इस पर खुलकर बोलने को तैयार नही है लेकिन सूत्रों की माने तो बांद्रा पुलिस की भीड़ इकट्ठा होने की नाकामी के चलते विजयालक्ष्मी पर ये गाज गिरी है।

बता दें कि इस मामले में पुलिस ने विनय दुबे नाम के शख्स को हिरासत में ले लिया है। विनय दुबे को नवी मुंबई पुलिस ने हिरासत में लिया और मुंबई पुलिस को सौंप दिया। लॉकडाउन के बीच विनय दुबे पर भीड़ को गुमराह करने का आरोप है।

विनय दुबे 'चलो घर की ओर' कैंपेन चला रहा था। अपने फेसबुक पर शेयर किए गए पोस्ट में उसने टीम के बांद्रा में होने की बात कही थी। इस मामले में पुलिस ने एक हजार लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है। दुबे के खिलाफ आईपीसी की धारा 117, 153 ए, 188, 269, 270, 505(2) और एपिडेमिक एक्ट की धारा 3 के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। महाराष्ट्र से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।