1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. डीडीसीए अध्यक्ष रजत शर्मा उपराज्यपाल से मिले, हाल में हुए घटनाक्रम की जानकारी दी

डीडीसीए अध्यक्ष रजत शर्मा उपराज्यपाल से मिले, हाल में हुए घटनाक्रम की जानकारी दी

 Reported By: Bhasha
 Published : Nov 21, 2019 08:48 pm IST,  Updated : Nov 21, 2019 10:35 pm IST

उपराज्यपाल ने पूरे मामले को गंभीरता से सुना और समझा कि किन परिस्थितियों में रजत शर्मा को इस्तीफा देना पड़ा था।

DDCA President Rajat Sharma meets Lt Governor of Delhi Anil Baijal along with Govt nominated DDCA Di- India TV Hindi
DDCA President Rajat Sharma meets Lt Governor of Delhi Anil Baijal along with Govt nominated DDCA Directors  Image Source : DDCA

नई दिल्ली। दिल्ली एवं जिला क्रिकेट संघ (डीडीसीए) अध्यक्ष रजत शर्मा ने गुरुवार को सरकार द्वारा नामित निदेशकों के साथ मिलकर दिल्ली के उपराज्यपाल अनिल बैजल से मुलाकात की और उन्हें हाल में संघ में हुए घटनाक्रम की जानकारी दी। 

उपराज्यपाल ने पूरे मामले को गंभीरता से सुना और समझा कि किन परिस्थितियों में रजत शर्मा को इस्तीफा देना पड़ा था। डीडीसीए के लोकपाल द्वारा 17 नवंबर को आदेश पारित किया गया था। कुछ सदस्यों ने लोकपाल के आदेश और उनके अधिकारों की खुलेआम अवहेलना की।

डीडीसीए सरकार के नामित निदेशक श्री राजन तिवारी और श्री आरपी सिंह ने उपराज्यपाल को एपेक्स काउंसिल के कुछ सदस्यों के आचरण और गतिविधियों के बारे में जानकारी दी। इतना ही नहीं ये भी बताया कि क्यों उन्होंने लोकपाल से रजत शर्मा के इस्तीफे को वापस लेने का अनुरोध किया। इसके साथ ही उपराज्यपाल को 27 नवंबर को लोकपाल की सुनवाई के बारे में भी अवगत कराया गया।

अंत में उन्होंने डीडीसीए के निदेशकों के साथ मिलकर बैजल को डीडीसीए की ओर से 10 लाख रुपये का चेक सौंपा जो दिल्ली पुलिस के शहीद कोष में जमा कराया जाएगा।

 

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल