Saturday, January 31, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. साउथ अफ्रीकी गेंदबाज ने बताया, रोहित शर्मा नहीं बना पाते दोहरा शतक अगर उनसे ना हुई होती ये बड़ी भूल

साउथ अफ्रीकी गेंदबाज ने बताया, रोहित शर्मा नहीं बना पाते दोहरा शतक अगर उनसे ना हुई होती ये बड़ी भूल

रोहित की 212 और अजिंक्य रहाणे की 115 रन की शानदार पारियों से भारत ने दूसरे दिन नौ विकेट पर 497 रन बनाकर पारी घोषित की। 

Reported by: Bhasha
Published : Oct 20, 2019 09:09 pm IST, Updated : Oct 20, 2019 09:09 pm IST
फाफ डु प्लेसिस और रोहित शर्मा- India TV Hindi
Image Source : AP फाफ डु प्लेसिस और रोहित शर्मा

रांची। अपना पहला टेस्ट मैच खेल रहे दक्षिण अफ्रीका के बायें हाथ के स्पिनर जार्ज लिंडे ने शनिवार को कहा कि उनकी टीम दुर्भाग्यशाली रही कि भारतीय सलामी बल्लेबाज रोहित शर्मा को आउट करने के मौके को चूक गयी। रोहित की 212 और अजिंक्य रहाणे की 115 रन की शानदार पारियों से भारत ने दूसरे दिन नौ विकेट पर 497 रन बनाकर पारी घोषित की। दिन का खेल खत्म होने तक भारतीय टीम ने नौ रन पर दक्षिण अफ्रीका के दो विकेट चटका कर मैच पर अपना दबदबा बना लिया।

रोहित जब 28 रन पर बल्लेबाजी कर रहे थे तब लिंडे की गेंद पर शुक्रवार को जुबैर हमजा ने शॉर्ट लेग पर उनका कैच छोड़ दिया था। लिंडे ने कहा,‘‘ऐसे कैच कई बार हाथ में चिपक जाते है और कई बार नहीं। हमारे लिए यह दुर्भाग्य की बात थी कि यह हमारे पक्ष में नहीं गया और यह रोहित का कैच था। उन्होंने शानदार बल्लेबाजी की।’’ 

लिंडे ने कहा,‘‘रोहित ने अच्छी बल्लेबाजी की। उन्होंने हमें एक मौका दिया था, जो आसान नहीं था और इसके बाद उन्होंने हमें कोई मौका नहीं दिया।"

लिंडे पदार्पण टेस्ट में टीम के सबसे सफल गेंदबाज रहे। उन्होंने 133 रन देकर चार विकेट लिये। उन्होंने पिछले महीने दक्षिण अफ्रीका ए टीम के साथ भारत का दौरा किया था। केशव महाराज के चोटिल होने के बाद उन्हें टीम में जगह मिली जिसके लिए वह तैयार थे। 

घरेलू क्रिकेट में 24.05 की औसत से 160 विकेट लेने वाले इस खिलाड़ी ने कहा,‘‘ईमानदारी से कहूं तो मेरे लिए यह सीखने का मौका है। मुझे हालांकि टेस्ट टीम में मौका मिलने की उम्मीद नहीं थी। इस साल मुझे टीम में जगह मिलने की उम्मीद नहीं थी ऐसे में जब मुझे चयन के बारे में पता चला तो मैं नर्वस था।’’

उन्होंने कहा, ‘‘ मेरी किस्मत अच्छी थी कि खुद को ढालने के लिए मेरे पास समय था। आज मुझे काफी कुछ सीखने को मिला।’’ 

Latest Cricket News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल

Advertisement

लाइव स्कोरकार्ड

Advertisement
Advertisement