1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. IPL 2025: जाते-जाते भी अपनी टीम का लाखों का नुकसान करा गया 27 करोड़ी खिलाड़ी

IPL 2025: जाते-जाते भी अपनी टीम का लाखों का नुकसान करा गया 27 करोड़ी खिलाड़ी

 Written By: Vanson Soral @VansonSoral
 Published : May 28, 2025 10:09 am IST,  Updated : May 28, 2025 11:05 am IST

IPL 2025 का आखिरी लीग स्टेज मैच लखनऊ सुपर जायंट्स और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के बीच खेला गया। इस मैच में लखनऊ की टीम को शिकस्त का सामना करना पड़ा।

Rishabh Pant - India TV Hindi
ऋषभ पंत Image Source : AP

IPL 2025 में आखिरी लीग स्टेज मुकाबले के नतीजे के साथ ही प्लेऑफ का शेड्यूल तय हो गया है। IPL 2025 के 70वें लीग स्टेज मैच में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने लखनऊ सुपर जायंट्स को इकाना स्टेडियम में 6 विकेट से करारी शिकस्त दी। पहले बल्लेबाजी करते हुए लखनऊ सुपर जायंट्स ने कप्तान ऋषभ पंत के धमाकेदार शतक की बदौलत 20 ओवर में 3 विकेट खोकर 227 रनों का स्कोर खड़ा किया। ऋषभ पंत ने नाबाद 118 रनों की पारी खेली, जिसमें 11 चौके और 8 छक्के जड़े। हालांकि, पंत के इस तूफानी शतक पर RCB के कार्यवाहक कप्तान जितेश शर्मा की 85 रनों की पारी भारी पड़ी। जितेश के दम पर RCB ने 18.4 ओवरों में ही 228 रनों का लक्ष्य हासिल कर लिया। इस तरह लखनऊ का जीत के साथ सीजन को समाप्त करने का सपना भी चकनाचूर हो गया।

पंत पर लगा भारी जुर्माना 

लखनऊ को इस करारी हार के बाद एक और बड़ा झटका लगा है। LSG का इस सीजन जाते-जाते भी बड़ा नुकसान हो गया है। दरअसल, लखनऊ सुपर जायंट्स के कप्तान ऋषभ पंत पर भारी जुर्माना लगाया गया है। रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के खिलाफ मैच के दौरान स्लो ओवर-रेट के लिए उन पर जुर्माना लगाया गया है। यह न्यूनतम ओवर-रेट अपराधों से संबंधित IPL के कोड ऑफ कंडक्ट के तहत उनकी टीम का सीजन का तीसरा अपराध था, इसलिए ऋषभ पंत पर 30 लाख रुपये का जुर्माना लगाया गया है। इम्पैक्ट प्लेयर सहित प्लेइंग इलेवन के बाकी सदस्यों पर व्यक्तिगत रूप से या तो 12 लाख रुपये या उनकी संबंधित मैच फीस का 50 प्रतिशत, जो भी कम हो, का जुर्माना लगाया गया है। इस सीजन पंत को कुल 66 लाख रुपये जुर्माने के तौर पर भरने पड़े हैं। इससे पहले उन्होंने 12 लाख और 24 लाख रुपये का जुर्माना भरा था। 

LSG के लिए निराशाजनक रहा सीजन

ऋषभ पंत की टीम ने इस सीजन पॉइंट्स टेबल 7वें स्थान पर फिनिश किया। टीम 14 मैचों में सिर्फ 6 जीत ही हासिल कर पाई जबकि 8 मैचों में हार का सामना करना पड़ा। लखनऊ सुपर जायंट्स ने मेगा ऑक्शन में ऋषभ पंत को 27 करोड़ में खरीदकर अपना कप्तान बनाया था, लेकिन वह उम्मीदों पर खरे नहीं उतर सके। उनके बल्ले से सिर्फ 269 रन आए, जिसमें एक शतक और एक अर्धशतक शामिल है। उनकी कप्तानी पर भी कई सवाल उठे।

यह भी पढ़ें:

मिचेल मार्श ने रचा इतिहास, केएल राहुल का रिकॉर्ड कर दिया ध्वस्त, बने चौथे कंगारू बल्लेबाज

IND vs ENG टेस्ट सीरीज से पहले BCCI का बड़ा फैसला, टीम इंडिया में इस कोच की फिर से हुई वापसी

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल