Saturday, December 13, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. CDF बनते ही औकात भूला असीम मुनीर, बड़बोलेपन में भारत की ओर संकेत करते कहा-हर खतरे से निपटने को तैयार

CDF बनते ही औकात भूला असीम मुनीर, बड़बोलेपन में भारत की ओर संकेत करते कहा-हर खतरे से निपटने को तैयार

पाकिस्तान के आर्मी चीफ असीम मुनीर ने फिर भड़काऊ बयान दिया है। भारत की ओर इशारा करते मुनीर ने कहा कि वह किसी भी बाहरी और आंतरिक शक्तियों से निपटने को तैयार हैं।

Edited By: Dharmendra Kumar Mishra @dharmendramedia
Published : Dec 13, 2025 05:34 pm IST, Updated : Dec 13, 2025 05:34 pm IST
असीम मुनीर, पाकिस्तान के सीडीएफ- India TV Hindi
Image Source : AP असीम मुनीर, पाकिस्तान के सीडीएफ

इस्लामाबाद: पाकिस्तान का चीफ डिफेंस ऑफ फोर्सेज (सीडीएफ) बनने के बाद सेना प्रमुख फील्ड मार्शल असीम मुनीर अपनी औकात भूल गया है। असीम ने फिर से बड़बोलापन दिखाना शुरू कर दिया है। भारत के खिलाफ अक्सर जहर उगलने वाले मुनीर ने फिर भड़काऊ बयान दिया है। हालांकि इस बार मुनीर ने भारत का नाम नहीं लिया, लेकिन संकेतों में अपनी बात कही। मुनीर ने शनिवार को कहा कि सुरक्षा बल बाहरी और आंतरिक खतरों से निपटने के लिए पूरी तरह तैयार हैं। मुनीर को साफ इशारा भारत की ओर था।

गुजरांवाला और सियालकोट का किया दौरा

पाक सेना की ओर से जारी एक बयान के अनुसार मुनीर ने गुजरांवाला और सियालकोट छावनी क्षेत्रों का दौरा किया, जहां उसे अभियानगत तैयारियों और युद्ध तैयारियों को मजबूत बनाने से जुड़ी प्रमुख पहलों की जानकारी दी गई। इस मौके पर मुनीर ने कहा, “पाकिस्तान की सेना शत्रुतापूर्ण ‘हाइब्रिड’ अभियान, चरमपंथी विचारधाराओं और राष्ट्रीय स्थिरता को कमजोर करने की कोशिश करने वाले विभाजनकारी तत्वों से उत्पन्न आंतरिक व बाहरी दोनों तरह की चुनौतियों से निपटने के लिए पूरी तरह तैयार है।

भारत के ऑपरेशन सिंदूर में पाक को हुआ था भारी नुकसान

भारत ने अप्रैल में पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले में 26 नागरिकों की मौत के बाद 7 मई को ऑपरेशन सिंदूर शुरू कर पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) में आतंकवादियों के ठिकानों को निशाना बनाया था। इस दौरान भारत ने पाकिस्तान में 9 अहम आतंकी ठइकानों पर मिसाइल हमला किया था। इस हमले में कम से कम 100 पाकिस्तानी आतंकी मारे गए थे। इन हमलों के बाद चार दिन तक दोनों ओर से हमले हुए, जो 10 मई को सैन्य कार्रवाई रोकने को लेकर आपसी सहमति कायम होने के बाद बंद हो गए।

सीजफायर से पहले भारत ने पाकिस्तान के 11 सैन्य बेस को ध्वस्त कर दिया था। मुनीर ने अधिकारियों और सैनिकों से बातचीत के दौरान उनके ऊंचे मनोबल और राष्ट्रीय सुरक्षा के प्रति अटूट प्रतिबद्धता की सराहना की तथा कठोर और मिशन-केंद्रित प्रशिक्षण के महत्व पर जोर दिया।

यह भी पढ़ें

 

खुद ही जंग में कूद गए 8 युद्ध खत्म करवाने का दावा करने वाले ट्रंप, वेनेजुएला पर किया जमीनी हमले शुरू करने का ऐलान

Russia-Ukraine War: रूस के सारातोव पर यूक्रेन ने किया जवाबी ड्रोन हमला, कम से कम 2 लोगों की मौत

 

Latest World News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। Asia News in Hindi के लिए क्लिक करें विदेश सेक्‍शन

Advertisement
Advertisement
Advertisement