1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. मेले का उद्घाटन करने पहुंचे थे नेपाल के डिप्टी PM, गुब्बारों में अचानक लगी आग से झुलसे

मेले का उद्घाटन करने पहुंचे थे नेपाल के डिप्टी PM, गुब्बारों में अचानक लगी आग से झुलसे

 Published : Feb 15, 2025 08:19 pm IST,  Updated : Feb 15, 2025 08:19 pm IST

नेपाल के उपप्रधानमंत्री और वित्त मंत्री बिष्णु प्रसाद पौडेल शनिवार को पोखरा भ्रमण वर्ष मेले के उद्घाटन के दौरान आतिशबाजी के कारण हाइड्रोजन गुब्बारों में आग लगने से झुलस गए। उन्हें काठमांडू अस्पताल लाया गया।

Pokhara deputy pm, Pokhara fair, Pokhara fair fire- India TV Hindi
गुब्बारों में आग लगने से नेपाल के डिप्टी पीएम झुलस गए। Image Source : ANI

काठमांडू: नेपाल के उपप्रधानमंत्री एवं वित्त मंत्री बिष्णु प्रसाद पौडेल शनिवार को एक पर्यटन मेले के उद्घाटन के दौरान झुलस गए। रिपोर्ट्स के मुताबिक, इस घटना में पैडेल के सिर और हाथ झुलस गए जिसके बाद उन्हें काठमांडू लाया गया। बता दें कि पौडेल और पोखरा के महापौर धनराज आचार्य ‘पोखरा भ्रमण वर्ष’ का उद्घाटन करने पहुंचे थे। मेले का उद्घाटन करने के दौरान हो रही आतिशबाजी की वजह से हाइड्रोजन से भरे गुब्बारों में आग लग गई, और वह झुलस गए। सबकुछ इतनी तेजी से हुआ कि पहले तो किसी को कुछ समझ ही नहीं आया।

मेयर और डिप्टी पीएम की हालत खतरे से बाहर

बता दें कि इस पर्यटन मेले का लक्ष्य 2025 में 20 लाख पर्यटकों को आकर्षित करना है। महापौर के निजी सचिव पुन लामा ने घटना के बारे में जानकारी देते हुए बताया कि पौडेल के सिर और हाथ झुलस गये हैं, जबकि आचार्य के चेहरे पर जलने के निशान हैं। लामा ने कहा कि पोखरा के एक अस्पताल में प्राथमिक उपचार के बाद दोनों को आगे के इलाज के लिए ‘सिमरिक एयर हेलीकॉप्टर’ से काठमांडू के ‘कीर्तिपुर बर्न अस्पताल’ लाया गया। लामा ने कहा कि डिप्टी पीएम और पोखरा के मेयर, दोनों की हालत खतरे से बाहर है।

डिप्टी PM और मेयर को तुरंत अस्पताल ले जाया गया

घटना का वीडियो भी सामने आया है जिसमें दिख रहा है कि नेपाल के उपप्रधानमंत्री लोगों के बीच में मौजूद हैं। इसी दौरान दर्जनों की संख्या में गुब्बारे उनके पास लाए जाते हैं। इन गुब्बारों में हाइड्रोजन गैस भरी होती है और जैसे ही गु्ब्बारों का संपर्क आतिशबाजी की वजह से उड़ रही चिंगारी से होता है डिप्टी पीएम और मेयर आग की लपटों की चपेट में आ जाते हैं। सब कुछ इतनी तेजी से होता है कि वहां मौजूद अधिकांश लोगों को तुरंत कुछ समझ ही नहीं आता। माजरा समझ में आने के बाद लोग आनन-फानन में डिप्टी पीएम और मेयर को घटनास्थल से इलाज के लिए ले जाते हैं।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Asia से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश