1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. दो आतंकी हमलों से सहमा पाकिस्तान, मुठभेड़ में सैनिकों की मौत

दो आतंकी हमलों से सहमा पाकिस्तान, मुठभेड़ में सैनिकों की मौत

 Written By: Deepak Vyas @deepakvyas9826
 Published : Nov 14, 2023 04:02 pm IST,  Updated : Nov 14, 2023 04:02 pm IST

पाकिस्तान पर लगातार आतंकी हमले हो रहे हैं। पाकिस्तान ने जिन आतंकियों को पाला, वे ही भस्मासुर बनकर अब हमले कर रहे हैं। ज्यादातर हमलों की जिम्मेदारी पाकिस्तानी तालिबन यानी टीटीपी द्वारा ली जाती है। एक बार फिर पाकिस्तान दो आतंकी हमलों से थर्रा गया है।

दो आतंकी हमलों से सहमा पाकिस्तान- India TV Hindi
दो आतंकी हमलों से सहमा पाकिस्तान Image Source : FILE

Pakistan News: पाकिस्तान की हालत बेहद खस्ता है। कंगाल पाकिस्तान की अर्थव्यवस्था पटरी से उतर चुकी है। रा​जनीतिक उथल पुथल जारी है। वहीं पाकिस्तान पर आए दिन आतंकी हमले हो रहे हैं। ताजा घटनाक्रम के तहत पाकिस्तान में दो अलग अलग आतंकी हमले हो गए हैं। इन हमलों में सैनिकों की मौत की खबर है।

मिली जानकारी के अनुसार खैबर पख्तूनख्वा में दो अलग-अलग आतंकवादी हमलों में तीन लोगों की मौत की खबर है। यह हमले पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में हुए। यहां दो अलग-अलग आतंकी हमलों में दो सैनिकों समेत तीन लोगों की मौत की खबर सेना ने मंगलवार को दी। पाकिस्तानी सेना की मीडिया इकाई इंटर-सर्विस पब्लिक रिलेशन (आईएसपीआर) ने एक बयान जारी कर बताया कि उत्तरी वजीरिस्तान जिले के मीर अली तहसील में सोमवार को आतंकवादियों के खिलाफ मुठभेड़ में दो सैनिकों की मौत हो गई।

गैस कंपनी के काफिले पर किया हमला

बयान के मुताबिक इस दौरान एक आतंकवादी भी मारा गया है। दूसरी घटना डेरा इस्माइल खान जिले के द्रजिंदा तहसील में तब हुई जब तेल एवं गैस कंपनी के काफिले पर आतंकवादियों ने हमला कर दिया। इस घटना में कंपनी के एक वाहन चालक की मौत हो गई है और 11 अन्य घायल हो गए। एक अधिकारी के मुताबिक घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है, उन्होंने बताया कि घायलों में दो की स्थिति गंभीर बताई जा रही है। अधिकारी के मुताबिक गोलीबारी कर फरार हमलावरों को पकड़ने के लिए इलाके में तलाशी अभियान जारी है। 

इसी महीने हुआ था सेना की गाड़ियों पर आतंकी हमला

इससे पहले भी पाकिस्तान पर आतंकी हमले कहर बनकर टूटे हैं। जानकारी के अनुसार इसी महीने 4 नवंबर को पाकिस्तान के दक्षिणी पश्चिमी बलूचिस्तान प्रांत में शुक्रवार को आतंकवादियों ने सेना की 2 गाड़ियों पर घात लगाकर हमला किया था। इस हमले में कम से कम 14 सैनिक मारे गए थे। बलूचिस्तान में शुक्रवार को हुआ यह आतंकवादी हमला इस साल का सबसे बड़ा हमला माना जा रहा है, जिसमें पाकिस्तानी सेना के सबसे ज्यादा सैनिक मारे गए। पाकिस्तानी सेना की ओर से जारी एक बयान के अनुसार, आतंकवादियों ने यह हमला उस वक्त किया, जब सैनिकों की 2 गाड़ियां पसनी से ग्वादर जिले के ओरमारा इलाके में जा रहे थे।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Asia से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश