1. Hindi News
  2. बिहार
  3. बिहार में लॉकडाउन खत्म, अब शाम 5 बजे तक खुलेंगी दुकानें, नाइट कर्फ्यू जारी रहेगा, जानें डिटेल्स

बिहार में लॉकडाउन खत्म, अब शाम 5 बजे तक खुलेंगी दुकानें, नाइट कर्फ्यू जारी रहेगा, जानें डिटेल्स

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Jun 08, 2021 01:10 pm IST,  Updated : Jun 08, 2021 01:30 pm IST

बिहार में कोरोना के मामलों में कमी आने के बाद शुरू हुई अनलॉक की प्रक्रिया के बाद अब सीएम नीतीश कुमार ने लॉकडाउन खत्म करने की घोषणा की है। 

बिहार अनलॉक:  अब शाम 5 बजे तक खुलेंगी दुकानें, नाइट कर्फ्यू जारी रहेगा, जानें डिटेल्स- India TV Hindi
बिहार अनलॉक:  अब शाम 5 बजे तक खुलेंगी दुकानें, नाइट कर्फ्यू जारी रहेगा, जानें डिटेल्स Image Source : PTI

पटना: बिहार में कोरोना के मामलों में कमी आने के बाद शुरू हुई अनलॉक की प्रक्रिया के बाद अब सीएम नीतीश कुमार ने लॉकडाउन खत्म करने की घोषणा की है। अब शाम पांच बजे तक दुकाने खुली रहेंगी। वहीं प्राइवेट और सरकारी ऑफिस में 50% उपस्थिति के साथ काम कर सकेंगे। सरकार ने नाइट कर्फ्यू जारी रखने का ऐलान किया है। फिलहाल शाम 7 बजे से सुबह 5 बजे तक नाइट कर्फ्यू जारी रहेगा। 

मुख्यमंत्री ने ट्वीट किया, ‘‘लॉकडाउन से कोरोना वायरस के संक्रमण में कमी आई है। अतः लॉकडाउन खत्म किया जाता है, लेकिन शाम सात बजे से सुबह पांच बजे तक रात्रि कर्फ्यू जारी रहेगा। 50 प्रतिशत उपस्थिति के साथ सरकारी एवं निजी कार्यालय शाम बजे तक खुलेंगे। दुकानें शाम पांच बजे तक खुली रहेंगी।’’ उन्होंने अगले ट्वीट में कहा, ‘‘ऑनलाइन शिक्षण कार्य किये जा सकेंगे। निजी वाहन चलने की अनुमति रहेगी। यह व्यवस्था अगले एक सप्ताह तक रहेगी। अब भी भीड़भाड़ से बचने की आवश्यकता है।’’

बिहार में कोरोना वायरस संक्रमण के बढ़ते मामलों के मद्देनजर चार मई को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में हुई आपदा प्रबंधन समूह की बैठक में प्रदेश में पांच मई से 15 मई तक लॉकडाउन लगाने का निर्णय लिया गया था। लेकिन मामलों में कमी नहीं आने पर पहले 25 मई तक लॉकडाउन बढ़ाया गया और फिर इसमें विस्तार देते हुए लॉकडाउन को 31 मई तक बढ़ा दिया गया। इसके बाद लॉकडाउन की अवधि आठ जून तक बढ़ाने का फैसला किया गया।

बिहार में कोरोना वायरस संक्रमण के कारण सोमवार को 43 और व्यक्तियों की मौत होने से संक्रमण से अब तक 5424 लोगों की जान गयी है। प्रदेश में वर्तमान में कोविड 19 के 8230 मरीज उपचाराधीन हैं तथा अब तक 713879 लोग संक्रमित हुए हैं।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। बिहार से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।