Monday, January 26, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. क्राइम
  3. Haryana News: कई सालों से फरार अपराधी को हरियाणा STF ने किया गिरफ्तार, एक्टर बन फिल्मों में कर रहा था काम

Haryana News: कई सालों से फरार अपराधी को हरियाणा STF ने किया गिरफ्तार, एक्टर बन फिल्मों में कर रहा था काम

Haryana News: हरियाणा में करीब 30 साल से फरार चल रहे एक अपराधी को हरियाणा पुलिस की STF ने सोमवार को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने बताया कि इस दौरान वह अपराधी एक फिल्म एक्टर बन गया था।

Edited By: Akash Mishra
Published : Aug 01, 2022 11:33 pm IST, Updated : Aug 01, 2022 11:33 pm IST
Representational Image- India TV Hindi
Image Source : HTTPS://TWITTER.COM/IANS_INDIA Representational Image

Haryana News: हरियाणा में करीब 30 साल से फरार चल रहे एक अपराधी को हरियाणा पुलिस के विशेष कार्य बल (STF-Special Task Force) ने सोमवार को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने बताया कि इस दौरान वह अपराधी एक फिल्म एक्टर बन गया था। पुलिस ने बताया कि यह भगोड़ा अपराधी ओमप्रकाश उर्फ पाशा है, जो एक पूर्व सैनिक है। पुलिस के मुताबिक इस भगौड़े को 1988 में सेना की सेवा से बर्खास्त कर दिया गया था। खतरनाक अपराधी ओम प्रकाश पर हत्या और चोरी के जैसे कई आपराधिक मामले दर्ज हैं।

28 फिल्मों में काम कर चुका अपराधी

हरियाणा पुलिस के एक प्रवक्ता ने चंडीगढ़ में सोमवार को बताया, ‘‘आरोपी ने उत्तर प्रदेश की स्थानीय फिल्मों में काम करना शुरू कर दिया था। और 2007 से उसने कलाकार के तौर पर 28 फिल्मों में काम किया। इसमें ‘टकराव’, ‘दबंग छोरा यूपी’ और ‘झटका’ जैसी फिल्में प्रमुख है। उन्होंने बताया कि फरार अपराधी ओम प्रकाश पानीपत जिले के नारायणा का रहने वाला है। ओम प्रकाश पर हत्या और चोरी के विभिन्न मामलों में पुलिस को उसकी तलाश थी। 

विशेष कार्य बल (STF-Special Task Force) ने एक गुप्त सूचना के आधार पर गाजियाबाद के हरबंस नगर से उसे गिरफ्तार किया है। वहां वह अपना नाम बदल कर रह रहा था। पुलिस ने बताया कि आगे की कार्रवाई की जा रही है।

 

Latest Crime News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। क्राइम से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement