1. Hindi News
  2. दिल्ली
  3. दिल्ली CM हमला: मुख्यमंत्री आवास जाने के लिए जिस चाकू को लेकर आया था आरोपी, पुलिस ने किया रिकवर

दिल्ली CM हमला: मुख्यमंत्री आवास जाने के लिए जिस चाकू को लेकर आया था आरोपी, पुलिस ने किया रिकवर

 Reported By: Kumar Sonu Edited By: Malaika Imam
 Published : Aug 25, 2025 09:08 pm IST,  Updated : Aug 25, 2025 09:34 pm IST

दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता पर हमला मामले में पुलिस ने एक नई जानकारी दी है। आरोपी राजेश खिमजी जिस चाकू को लेकर आया था उसे दिल्ली पुलिस ने रिकवर कर लिया है।

दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता पर 'जन सुनवाई' के दौरान सिविल लाइंस स्थित उनके आवास पर हमला हुआ था- India TV Hindi
दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता पर 'जन सुनवाई' के दौरान सिविल लाइंस स्थित उनके आवास पर हमला हुआ था। Image Source : PTI/REPORTER

दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता पर हमला मामले में नया अपडेट सामने आया है। आरोपी राजेश खिमजी जिस चाकू को लेकर आया था उसे दिल्ली पुलिस ने रिकवर कर लिया है। दरअसल, राजेश मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता के घर जाने के लिए चाकू लेकर आया था, लेकिन पुलिस सिक्योरिटी देखकर उसने चाकू को सिविल लाइंस इलाके में ही फेंक दिया था, जिसे अब पुलिस ने बरामद कर लिया है।

दोनों आरोपियों को 14 दिन की न्यायिक हिरासत

इस मामले में दूसरी गिरफ्तारी भी हुई है। इस मामले में हमलावर राजेश का दोस्त तहसीन गिरफ्तार किया गया है। दोनों आरोपियों को तीस हजारी कोर्ट ने 14 दिन की न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया है। गिरफ्तार हुआ दूसरा शख्स तहसीन राजकोट का रहने वाला है।

मुख्यमंत्री की सुरक्षा बढ़ाई गई, 40 पुलिसकर्मी तैनात

वहीं, हमले के बाद दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता की सुरक्षा को और भी कड़ा कर दिया गया है। दिल्ली पुलिस ने अब उनकी सुरक्षा का जिम्मा संभालते हुए 40 से अधिक पुलिसकर्मियों को स्थायी रूप से तैनात किया है, जिससे उनकी सुरक्षा का स्तर Z+ श्रेणी का हो गया है। पहले केंद्रीय गृह मंत्रालय द्वारा दी गई Z श्रेणी की सुरक्षा को समाप्त कर दिया गया है।

एक अधिकारी ने सोमवार को इस बात की जानकारी देते हुए बताया कि मुख्यमंत्री की सुरक्षा अब दोहरे घेरे में होगी, जिसमें दिल्ली पुलिस के जवान पूरी तरह से तैनात रहेंगे। भीतरी घेरे में दो सशस्त्र अंगरक्षक मुख्यमंत्री के साथ रहेंगे, ताकि किसी भी खतरे का तुरंत जवाब दिया जा सके, जबकि अन्य अंगरक्षक 360 डिग्री निगरानी रखेंगे। बाहरी घेरा सार्वजनिक कार्यक्रमों के दौरान भीड़ नियंत्रण, तलाशी और लोगों के प्रवेश की जिम्मेदारी संभालेगा।

जन सुनवाई कार्यक्रमों में होगी कड़ी जांच

अधिकारी ने बताया कि मुख्यमंत्री के सभी कार्यक्रमों, यहां तक कि उनके जन सुनवाई कार्यक्रम में भी आने वाले हर व्यक्ति की कई बार तलाशी ली जाएगी और उनकी पहचान की पुष्टि की जाएगी। यह कदम 20 अगस्त को हुए हमले के बाद उठाया गया है, जब सिविल लाइंस स्थित उनके कार्यालय में जन सुनवाई के दौरान एक व्यक्ति ने उन पर हमला कर दिया था। मुख्यमंत्री कार्यालय ने इस घटना को उनकी हत्या की 'सुनियोजित साजिश' बताया था।

ये भी पढ़ें-

UP CM योगी आदित्यनाथ पर बनी फिल्म 'अजेय' को बॉम्बे हाई कोर्ट से मिली हरी झंडी, सेंसर बोर्ड की आपत्तियां हुईं खारिज

निक्की हत्याकांड में NCW ने अपनाया कड़ा रुख, कहा- "समाज को सोचना होगा, ऐसा कैसे कर सकता है?"

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। दिल्ली से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।