1. Hindi News
  2. दिल्ली
  3. दिल्ली के CR पार्क इलाके में दुर्गा पूजा पंडाल जाएंगे PM मोदी, कई रास्ते रहेंगे बंद; यहां देख लें ट्रैफिक एडवाइजरी

दिल्ली के CR पार्क इलाके में दुर्गा पूजा पंडाल जाएंगे PM मोदी, कई रास्ते रहेंगे बंद; यहां देख लें ट्रैफिक एडवाइजरी

 Edited By: Amar Deep @amardeepmau
 Published : Sep 30, 2025 04:11 pm IST,  Updated : Sep 30, 2025 04:16 pm IST

पीएम मोदी आज दिल्ली में दुर्गा पूजा पंडाल में जाएंगे। पीएम मोदी के इस दौरे को देखते हुए ट्रैफिक एडवाइजरी जारी की गई है।

दिल्ली पुलिस ने जारी की ट्रैफिक एडवाइजरी।- India TV Hindi
दिल्ली पुलिस ने जारी की ट्रैफिक एडवाइजरी। Image Source : PTI/FILE

नई दिल्ली: पीएम मोदी राजधानी दिल्ली के चित्तरंजन पार्क में मौजूद दुर्गा पूजा पंडालों में शिरकत करने वाले हैं। पीएम मोदी के इस दौरे को देखते हुए दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने यातायात को लेकर एडवाइजरी जारी की है। ऐसे में अगर आप भी दिल्ली में अपने वाहन से कहीं जाने का प्लान कर रहे हैं तो उससे पहले दिल्ली पुलिस की एजवाइजरी के बारे में जान लीजिए। 

इन मार्गों पर बंद रहेगा ट्रैफिक

दिल्ली ट्रैफिक पुलिस की एडवाइजरी में कहा गया है, "आउटर रिंग रोड (पंचशील से ग्रेटर कैलाश तक), लाल बहादुर शास्त्री मार्ग, जे.बी. टीटो मार्ग, इंद्र मोहन भारद्वाज मार्ग और सी.आर. पार्क मुख्य मार्ग सहित कई हिस्सों पर दोपहर 3 बजे से आधी रात तक यातायात प्रतिबंध और डायवर्जन लागू रहेंगे।" इसके अलावा गुरुद्वारा रोड, बिपिन चंद्र पाल मार्ग और सी.आर. पार्क व ग्रेटर कैलाश-II की आंतरिक सड़कों पर यातायात की आवाजाही की अनुमति नहीं होगी।

ये होंगे वैकल्पिक मार्ग

एडवाइजरी में आगे कहा गया है कि पंचशील, आईआईटी और नेहरू प्लेस फ्लाईओवर के नीचे आउटर रिंग रोड पर डायवर्जन प्रभावी होगा। ये डायवर्जन हल्के और भारी मालवाहक वाहनों पर भी लागू होंगे, भले ही उनके पास वैध नो-एंट्री परमिट हो। एडवाइजरी में कहा गया है कि वैकल्पिक मार्गों में एम.जी. रोड, अरबिंदो मार्ग, मथुरा रोड, लाला लाजपत राय रोड और महरौली-बदरपुर रोड शामिल हैं।

सहयोग करने की अपील

यातायात पुलिस ने यात्रियों को सलाह दी है कि वे प्रतिबंध के दौरान प्रभावित इलाकों से बचें और भीड़भाड़ कम करने के लिए सार्वजनिक परिवहन का इस्तेमाल करें। यात्रियों से अपील करते हुए कहा गया है कि "वाहन चालकों से अनुरोध है कि वे धैर्य रखें, यातायात नियमों का पालन करें और सुगम यातायात के लिए यातायात कर्मियों के साथ सहयोग करें। उन्हें प्रमुख चौराहों पर तैनात पुलिस के निर्देशों का पालन करना चाहिए।"

यह भी पढ़ें- 

"पवन सिंह BJP में हैं और रहेंगे, उपेंद्र कुशवाहा ने उनको आशीर्वाद दिया", बिहार चुनाव से पहले विनोद तावड़े का बड़ा बयान

पहलगाम आतंकी में नाम देकर 70 लाख रुपए ठगे, आदित्य बिड़ला ग्रुप के पूर्व एमडी से फ्रॉड

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। दिल्ली से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।