ठाकरे परिवार का नाम भारतीय राजनीति में दशकों से एक प्रभावशाली पहचान के रूप में सामने आता रहा है। बाल ठाकरे से शुरू हुई यह राजनीतिक विरासत आज तीसरी पीढ़ी तक पहुंच चुकी है। इस परिवार के हर सदस्य ने राजनीति में अपनी विशेष भूमिका निभाई है। ‘मातोश्री’ में जन्म लेने वाला हर बच्चा कहीं न कहीं राजनीति से जुड़ा रहा है। लेकिन इस सियासी विरासत से बिल्कुल अलग एक नाम है, जो राजनीति से हटकर खुद के लिए एक नया रास्ता तलाश रहा है और वह हैं ऐश्वर्य ठाकरे। ऐश्वर्य ठाकरे फिल्मों में आने के लिए पूरी तरह तैयार है। नामी निर्देशक अनुराग कश्यप उन्हें लॉन्च कर रहे हैं। फिल्म में ऐश्वर्य का डबल रोल देखने को मिलने वाला है।
कौन हैं ऐश्वर्या ठाकरे?
ऐश्वर्य ठाकरे, शिवसेना संस्थापक बाल ठाकरे के पोते और स्मिता ठाकरे व जयदीप ठाकरे के बेटे हैं। हालांकि परिवार की पृष्ठभूमि राजनीति की रही है, ऐश्वर्य का झुकाव कला और खासकर अभिनय की ओर रहा है। वो अपने करियर को राजनीति से नहीं, बल्कि बॉलीवुड से जोड़ना चाहते हैं। उन्होंने थिएटर में काम किया है और अभिनय में अपने कदम जमाने की पूरी तैयारी कर रहे हैं। सोशल मीडिया पर ऐश्वर्य काफी एक्टिव हैं, लेकिन उनके फॉलोअर्स की संख्या अभी सीमित है। इसके बावजूद, उनकी प्रोफाइल देखकर साफ अंदाजा लगाया जा सकता है कि वो एक कलाकार के रूप में खुद को निखारने में लगे हुए हैं। उनके इंस्टाग्राम हैंडल पर जहां एक तरफ शानदार फोटोशूट्स देखने को मिलते हैं, वहीं दूसरी ओर उनके डांस वीडियो भी खूब वायरल होते हैं।
यहां देखें पोस्ट
ऐश्वर्या इस फिल्म से करेंगे डेब्यू
ऐश्वर्य सिर्फ डांसर-एक्टर ही नहीं, बल्कि अपनी फिटनेस को लेकर भी बेहद गंभीर हैं। वो खुद को हर तरह से एक्टिंग की दुनिया के लिए तैयार कर रहे हैं। उन्हें अब तक फिल्मों में बड़ा ब्रेक नहीं मिला है, लेकिन उन्होंने संजय लीला भंसाली की सुपरहिट फिल्म ‘बाजीराव मस्तानी’ में असिस्टेंट डायरेक्टर के तौर पर काम किया है, जो उनके फिल्मी सफर की एक अहम शुरुआत मानी जा सकती है, लेकिन अब वो अनुराग कश्यप की 'निशानची' से फिल्मों में कदम रखने जा रहे हैं। 'निशानची' की कहानी दो जुड़वां भाइयों- बबलू और डबलू के इर्द-गिर्द घूमती है। बबलू थोड़ा शरारती और तेज-तर्रार है, जबकि डबलू एक मासूम और सीधे स्वभाव का लड़का है। सामने आए ट्रेलर में दिखाया गया है कि कैसे बबलू को रिंकू नाम की एक लड़की से प्यार हो जाता है और फिर इन चार किरदारों- बबलू, डबलू, रिंकू और रंगीली की जिंदगियां उत्तर प्रदेश के एक छोटे से कस्बे में आपस में उलझती जाती हैं।
मां का भी है फिल्मों से नाता
उनकी मां स्मिता ठाकरे का भी फिल्मी दुनिया से गहरा नाता रहा है। उन्होंने ‘हसीना मान जाएगी’, ‘सैंडविच’ जैसी फिल्मों का प्रोडक्शन किया है। शायद इसी वजह से ऐश्वर्य का फिल्मों की ओर रुझान बचपन से ही रहा है। एक्टिंग में दिलचस्पी को लेकर उनका झुकाव मां के साथ उनके संबंधों और परिवेश से भी जुड़ा हुआ है। बॉलीवुड के स्टारकिड्स से भी ऐश्वर्य की अच्छी दोस्ती है। वे अक्सर पार्टीज और सोशल इवेंट्स में नजर आते हैं। एक्ट्रेस अलाया एफ के साथ उनकी डेटिंग की खबरें भी सुर्खियों में रहीं, हालांकि अलाया ने बाद में सफाई देते हुए इसे सिर्फ दोस्ती बताया।
पिता ने नहीं कबूला रिश्ता
साल 2004 में उनके माता-पिता के तलाक के बाद, उनके पिता जयदीप ठाकरे ने सार्वजनिक रूप से उन्हें अपना बेटा मानने से इनकार कर दिया था। इसके बावजूद ऐश्वर्य ने खुद के लिए एक अलग पहचान बनाने की ठानी है। राजनीति से दूरी बनाकर उन्होंने एक नया रास्ता चुना है, जो उन्हें शायद अपने दम पर एक स्टार बना सकता है। 'निशानची' 19 सितंबर को देशभर के सिनेमाघरों में रिलीज होगी। 2000 के दशक की शुरुआत के लोकेशन, भाषा और किरदारों में अनुराग कश्यप का जाना-पहचाना अंदाज नजर आता है।
ये भी पढ़ें: दोस्त की शादी में चमकी किस्मत, खूबसूरती पर फिदा हुए जीजा और बना दिया हीरोइन, अब छूटा ग्लैमर, पहचान पाना भी मुश्किल
'मिराई' की विभा के आगे फेल है 'सैयारा' की वाणी, खूबसूरत में छोड़ा स्टारकिड्स को भी पीछे