आज संसद के बजट सत्र का 5वां दिन भी अभी तक हंगामे भरा रहा। लोकसभा में राहुल गांधी आज भी चीन का मुद्दा उठया, जिसपर खूब हंगामा हुआ। राहुल गांधी अपनी बात बोलने पर अड़े रहे लेकिन स्पीच पूरी नहीं हो सकी। हंगामे को बढ़ता देख लोकसभा की कार्यवाही को 3 बजे तक स्थगित कर दिया गया है। गौरतलब है कि राहुल गांधी ने सोमवार को सदन में चीन का मुद्दा उठाया था, जिसके बाद लोकसभा में जमकर हंगामा हुआ था और राहुल गांधी की स्पीच के दौरान ही केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने तीखी प्रतिक्रिया दी थी। हंगामे के बढ़ने के बाद कार्यवाही को स्थगित कर दिया गया था।
लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने कहा, "राष्ट्रपति के भाषण में एक बहुत ही जरूरी मामला राष्ट्रीय सुरक्षा से जुड़ा है। पाकिस्तानियों, चीनियों और हमारे बीच संबंध। इस लेख में एक बहुत ही जरूरी बात है जिसे मैंने वेरिफाई किया है। इसमें PM के रिएक्शन के बारे में बताया गया है। हमारे राष्ट्रपति का भाषण उस रास्ते के बारे में था जो भारत को अपनाना है। आज, दुनिया के मंच पर, अंतरराष्ट्रीय मामलों में मुख्य मुद्दा चीन और अमेरिका के बीच टकराव है। यह हमारे राष्ट्रपति के भाषण का मुख्य हिस्सा है। मैं बस इतना कह रहा हूं कि मुझे चीन और भारत के बीच क्या हुआ और हमारे PM ने इस पर कैसे रिएक्शन दिया, इस बारे में बयान देने दें। मुझे क्यों रोका जा रहा है?"
वहीं, राज्यसभा में विपक्षी सांसदों द्वारा भारत-अमेरिका व्यापार समझौते का मुद्दा उठाए जाने पर केंद्रीय मंत्री जेपी नड्डा ने जवाब देते हुए कहा, "कल देर रात अमेरिकी राष्ट्रपति ने टैरिफ पर ट्वीट किया और प्रधानमंत्री मोदी को सच्चा मित्र बताया। इसके बाद प्रधानमंत्री ने अमेरिकी राष्ट्रपति को धन्यवाद देते हुए और व्यापार पर ट्वीट किया। सरकार इस व्यापार समझौते पर स्वतः संज्ञान लेते हुए बयान जारी करेगी और इस पर चर्चा भी करेगी। जब सरकार विस्तृत बयान देने के लिए तैयार है, तो कांग्रेस और भारत-भारत गठबंधन का यह रवैया गलत है। यह उनकी हताशा है जो बोल रही है।"