1. Hindi News
  2. भारत
  3. उत्तर प्रदेश
  4. कांग्रेस, सपा और बसपा के बहकावे में न आएं मुसलमान: असदुद्दीन ओवैसी

कांग्रेस, सपा और बसपा के बहकावे में न आएं मुसलमान: असदुद्दीन ओवैसी

 Written By: Bhasha
 Published : Oct 31, 2021 11:41 pm IST,  Updated : Oct 31, 2021 11:41 pm IST

ओवैसी ने कहा कि मुसलमानों को अपना सियासी नेतृत्व तैयार करना होगा क्योंकि जिसके पास ताकत होती है उसी की सुनी जाती है और वही अपने हक और हुकूक को हासिल करता है। 

कांग्रेस, सपा और बसपा के बहकावे में न आएं मुसलमान: असदुद्दीन ओवैसी- India TV Hindi
कांग्रेस, सपा और बसपा के बहकावे में न आएं मुसलमान: असदुद्दीन ओवैसी Image Source : PTI

सहारनपुर (उत्तर प्रदेश): ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (AIMIM) के राष्ट्रीय अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी ने रविवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा), समाजवादी पार्टी (सपा) और बहुजन समाज पार्टी (बसपा) की तीखी आलोचना की। ओवैसी सहारनपुर के एक गांव में शोषित वंचित समाज सम्मेलन को सम्बोधित कर रहे थे।

उन्होंने कहा कि मुस्लिम समाज को अब कांग्रेस, सपा और बसपा जैसे अवसरवादी दलों के बहकावे में नहीं आना चाहिये क्योंकि इन दलों ने मुसलमानों के वोट का इस्तेमाल केवल अपने राजनीतिक लाभ के लिये किया है। 

ओवैसी ने कहा कि मुसलमानों को अपना सियासी नेतृत्व तैयार करना होगा क्योंकि जिसके पास ताकत होती है उसी की सुनी जाती है और वही अपने हक और हुकूक को हासिल करता है। 

उन्होंने कहा, ‘‘जब तक मुसलमान अपने वोटों से अपने नेताओं को नहीं चुनेंगे तक तक मुसलमान की आंखों में आंसू रहेंगे और वे सियासी पार्टियों से अपने हक की मांग करते रहेंगे।’’ 

उत्तर प्रदेश में अपनी पार्टी का जनाधार बढ़ाने के लिये ओवैसी ने सहारनपुर में एक जनसभा को सम्बोधित किया। इससे पूर्व वह मेरठ, मुजफरनगर में भी शोषित वचित समाज सम्मेलन को सम्बोधित कर चुके हैं।

Latest Uttar Pradesh News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Uttar Pradesh से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत