1. Hindi News
  2. जम्मू और कश्मीर
  3. पहलगाम आतंकी हमले के बाद श्रीनगर पहुंचे अमित शाह, आतंकियों ने 26 लोगों की ली जान

पहलगाम आतंकी हमले के बाद श्रीनगर पहुंचे अमित शाह, आतंकियों ने 26 लोगों की ली जान

 Edited By: Malaika Imam @MalaikaImam1
 Published : Apr 22, 2025 05:30 pm IST,  Updated : Apr 22, 2025 08:40 pm IST

पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले ने देश को झकझोर कर रख दिया है। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने दिल्ली में एक हाईलेवल मीटिंग बुलाई थी। इस बैठक में सेना और इंटेलिजेंस के बड़े अधिकारी मौजूद थे।

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह- India TV Hindi
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह Image Source : PTI

नई दिल्ली: जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में मंगलवार को हुए आतंकवादी हमले के बाद केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने दिल्ली में एक हाईलेवल मीटिंग बुलाई थी। इस बैठक में सेना और इंटेलिजेंस के बड़े अधिकारी मौजूद थे। मीटिंग में हमले के बाद की स्थिति और सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा की गई। मीटिंग के बाद अमित शाह श्रीनगर पहुंचे हैं।

"अपराधियों पर कड़ी कार्रवाई करेंगे"

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा, "जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में पर्यटकों पर हुए आतंकी हमले से दुखी हूं। मेरी संवेदनाएं मृतकों के परिवार के सदस्यों के साथ है। इस जघन्य आतंकी हमले में शामिल लोगों को बख्शा नहीं जाएगा। हम अपराधियों पर कड़ी कार्रवाई करेंगे और उन्हें कड़ी से कड़ी सजा देंगे।

पहलगाम के बैसराणा इलाके में आतंकवादियों ने पर्यटकों के समूह को निशाना बनाया है। इस हमले में 26 लोगों के मारे जाने की खबर है। वहीं, घायलों को अनंतनाग के जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। इस घटना के बाद सुरक्षाबलों के जवानों ने इलाके में सर्च ऑपरेशन को शुरू कर दिया है। आतंकवादियों ने करीब 3 से 5 मिनट तक गोलीबारी की और फिर वहां से भाग निकले।

आतंकियों के खिलाफ ऑपरेशन शुरू

भारतीय सेना विक्टर फोर्स और स्पेशल फोर्स, जम्मू-कश्मीर पुलिस की एसओजी और सीआरपीएफ द्वारा ऑपरेशन शुरू कर दिया गया है। सेना के जवान और जम्मू-कश्मीर पुलिस के जवान घटनास्थल पर मौजूद हैं। सेना के अधिकारी भी अधिक जानकारी प्राप्त करने का प्रयास कर रहे हैं। जानकारी के मुताबिक, सेना के 15 कोर कमांडर लेफ्टिनेंट जनरल प्रशांत श्रीवास्तव हेलीकॉप्टर से घटनास्थल पर पहुंचे हैं। भारतीय सेना की विक्टर फोर्स के जवान आतंकवादियों की तलाश के लिए घाटी के शीर्ष पर पहुंच गए हैं। आतंकियों के खिलाफ ऑपरेशन शुरू हो गया है।

"धर्म पूछा और फिर गोली मारी"

इस आतंकी हमले की चश्मदीद एक महिला पर्यटक ने बताया कि आतंकियों ने पहले लोगों से उनका नाम और धर्म पूछा और उसके बाद उन्हें गोली मारी। पहलगाम में आतंकी हमले के बाद एक महिला ने पीसीआर को फोन किया, उसने बताया कि 6-7 सैलानियों को गोली लगी है। उसने बताया कि एक आतंकी ने गोली चलाई। आतंकियों ने मजहब पूछकर शख्स को गोली मारी। पत्नी के हाथ में चूड़ा देखा, फिर मजहब पूछकर पति को गोली मार दी गई है।

ये भी पढ़ें-

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। जम्मू और कश्मीर से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।