Monday, December 22, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. झारखण्ड
  3. बोकारो: झाड़-फूंक बनी मौत की वजह, पति की हत्या के शक में चंपा देवी ने दी सुपारी, पुलिस ने 72 घंटे में मामला सुलझाया

बोकारो: झाड़-फूंक बनी मौत की वजह, पति की हत्या के शक में चंपा देवी ने दी सुपारी, पुलिस ने 72 घंटे में मामला सुलझाया

पुलिस ने हत्या के मामले में चार लोगों को गिरफ्तार कर लिया है और अन्य आरोपियों की तलाश की जा रही है। पुलिस ने बताया कि चंपा देवी नाम की महिला ने अपने पति की मौत का बदला लेने के लिए हत्या कराई थी।

Edited By: Shakti Singh
Published : May 18, 2025 07:32 pm IST, Updated : May 18, 2025 07:32 pm IST
Police with murdrer- India TV Hindi
Image Source : INDIA TV पुलिस के साथ हत्या के आरोपी

बोकारो पुलिस ने पिछले दिनों नवाडीह में देर रात झाड़ फूंक करने वाले व्यक्ति हेमलाल पंडित की गोली मारकर हत्या करने के मामले का खुलासा 72 घंटे के अंदर कर लिया है और हत्या के आरोप में चार अपराधियों को सलाखों के पीछे पहुंचा दिया है। साथ ही पुलिस ने सुपारी किलर और आरोपियों के पास से हत्या में प्रयुक्त हथियार भी बरामद कर लिए हैं। बोकारो एसपी मनोज स्वर्गियारी ने बताया की हत्या की साजिश एक महिला चंपा देवी ने रची, जो अपने पति की मौत का बदला लेना चाहती थी।

weapon

Image Source : INDIA TV
हत्या में इस्तेमाल हुए हथियार

चंपा देवी ने धनबाद से 3 लाख रुपए में सुपारी किलर हायर किया। सुपारी किलर पिछले छह महीने से हत्या प्रयास कर रहा था, लेकिन सफल नहीं हो पा रहा था। ऐसे में चंपा देवी ने 14/15 मई की रात झाड़-फूंक के नाम से उसे घर से बुलाया और वारीडीह जंगल में कार में ही व्यक्ति की गोली मारकर हत्या कर दी गई।

पति की मौत का बदला लेने के लिए कराई हत्या

72 घंटे के भीतर पुलिस की विशेष जांच टीम ने हत्या की गुत्थी सुलझा दी और चार आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस के मुताबिक, यह हत्या साजिशन करवाई गई थी। आरोपी महिला चंपा देवी ने अपने पति की मौत का बदला लेने के लिए 3 लाख रुपये में धनबाद के शूटर को सुपारी दी थी। मृतक हेमलाल पंडित पर शक था कि उसने ओझा-गुनी के जरिए उसके पति को जहरीला खाना खिलाया था। इसी संदेह में हत्या की साजिश रची गई।

13 मई को नाकाम रहे थे हत्यारे

13 मई को हत्या की कोशिश नाकाम रही, लेकिन 15 मई को चंपा देवी के साथियों ने उसे बहला-फुसलाकर जंगल में ले जाकर गोली मार दी। गिरफ्तार अभियुक्तों में चंपा देवी, प्रकाश सिंह, डोमन राम और विकास कुमार शामिल हैं। पुलिस ने एक पिस्टल, कट्टा, 5 राउंड गोली, 4 मोबाइल और एक स्कूटी भी बरामद की है। शेष अभियुक्तों की तलाश जारी है। इस हत्या के बाद डुमरी के विधायक जयराम महतो देर रात को पहुंचे थे और पुलिस के नहीं पहुंचने का आरोप लगाया था, जिसके बाद नवाडीह थाना का घेराव भी हुआ था। बोकारो एसपी ने कहा की मामले का खुलासा कर लिया गया है और बाकी लोगों की भी तलाश जारी है।

(बोकारो से मृत्युंजय मिश्रा की रिपोर्ट)

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। News in Hindi के लिए क्लिक करें झारखण्ड सेक्‍शन

Advertisement
Advertisement
Advertisement