Saturday, December 06, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. झारखण्ड
  3. झारखंड से पश्चिम बंगाल के लिए क्या मैसेज देंगे नड्डा? बाबा बैद्यनाथ मंदिर में की पूजा-अर्चना

झारखंड से पश्चिम बंगाल के लिए क्या मैसेज देंगे नड्डा? बाबा बैद्यनाथ मंदिर में की पूजा-अर्चना

जेपी नड्डा देवघर में RSS की शताब्दी पर एक कार्यक्रम में शामिल होंगे और वहां नए बने पार्टी ऑफिस का उद्घाटन करेंगे। उन्होंने कहा कि वह दिन में जिलों के BJP के बूथ-लेवल कार्यकर्ताओं को भी संबोधित करेंगे

Edited By: Niraj Kumar @nirajkavikumar1
Published : Dec 06, 2025 12:27 pm IST, Updated : Dec 06, 2025 12:34 pm IST
JP Nadda, BJP- India TV Hindi
Image Source : PTI जोपी नड्डा, बीजेपी अध्यश्र

देवघर (झारखंड): केंद्रीय मंत्री और BJP के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने शनिवार को झारखंड के देवघर में बाबा बैद्यनाथ मंदिर में पूजा-अर्चना की, पार्टी नेताओं ने बताया। उन्होंने बताया कि पूजा स्थल पर पंडा धर्मरक्षिणी सभा ने उनका स्वागत किया। नड्डा ने मंदिर के गर्भगृह में भगवान शिव की पूजा-अर्चना की। वे बीजेपी के बूथ लेवल कार्यकर्ताओं को भी संबोधित करने वाले हैं। माना जा रहा है कि वे पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनावों को लेकर एक मैसेज भी दे सकते हैं।

पार्टी ऑफिस का करेंगे उद्घाटन 

BJP के राज्य नेता शिव पूजन पाठक ने कहा कि पार्टी अध्यक्ष देवघर में RSS की शताब्दी पर एक कार्यक्रम में शामिल होंगे और वहां नए बने पार्टी ऑफिस का उद्घाटन करेंगे। उन्होंने कहा कि वह दिन में जिलों के BJP के बूथ-लेवल कार्यकर्ताओं को भी संबोधित करेंगे, जिनमें से ज्यादातर संथाल परगना क्षेत्र से हैं। पाठक ने कहा कि वह गुमला में पार्टी ऑफिस का वर्चुअल उद्घाटन करेंगे।

पार्टी के एक और नेता ने कहा, "इस दौरे को झारखंड के साथ-साथ पश्चिम बंगाल में BJP कार्यकर्ताओं को एक स्ट्रेटेजिक मैसेज भेजने के मौके के तौर पर देखा जा रहा है।" पश्चिम बंगाल में अगले साल विधानसभा चुनाव होने हैं।

संथाल परगना और गुमला में पकड़ मजबूत करने की कोशिश

उन्होंने कहा, "BJP, JMM के गढ़ माने जाने वाले संथाल परगना और गुमला इलाकों में अपनी पकड़ मजबूत करने की कोशिश कर रही है। हमारी मीटिंग बहुत ज़रूरी है।"

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री नड्डा शाम को चार्टर्ड प्लेन से दिल्ली जाने से पहले AIIMS देवघर भी जाएंगे। वह शुक्रवार रात देवघर पहुंचे और वहां सर्किट हाउस में राज्य में पार्टी के सीनियर नेताओं के साथ बंद कमरे में मीटिंग की।राज्य BJP अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी, पूर्व केंद्रीय मंत्री अर्जुन मुंडा और पूर्व CM चंपई सोरेन और मधु कोड़ा मीटिंग में शामिल हुए थे। 

राष्ट्रीय अध्यक्ष ने कोर कमेटी की मीटिंग में भी हिस्सा लिया, जिसमें राज्य में BJP की स्थिति का रिव्यू किया गया। इस मौके पर महिला एवं बाल विकास मंत्री अन्नपूर्णा देवी, जो कोडरमा से सांसद भी हैं, गोड्डा के सांसद निशिकांत दुबे और राज्यसभा सांसद दीपक प्रकाश भी वहां मौजूद थे। (इनपुट-भाषा)

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। News in Hindi के लिए क्लिक करें झारखण्ड सेक्‍शन

Advertisement
Advertisement
Advertisement