सयैद मुश्ताक अली ट्रॉफी 2025 में जहां कई नए प्लेयर्स के प्रदर्शन पर चयनकर्ताओं की नजरें हैं तो वहीं कुछ ऐसे भी खिलाड़ी हैं जो इस टूर्नामेंट में अपने बेहतर प्रदर्शन के जरिए फिर से टीम इंडिया वापसी करना चाहते हैं। इसी में एक नाम तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी का शामिल है जो पिछले काफी समय से भारतीय टीम में अपनी वापसी की कोशिशों में लगे हुए हैं। शमी का सयैद मुश्ताक अली ट्ऱॉफी में सर्विसेज के खिलाफ 4 दिसंबर को खेले गए मुकाबले में गेंद से कहर देखने को मिला, जिसके दम पर उन्होंने चयनकर्ताओं को एकबार फिर से अपने प्रदर्शन के दम पर करारा जबाव जरूर दिया है।
शमी ने हासिल किए 4 विकेट, टीम को दिलाई आसान जीत
मोहम्मद शमी सयैद मुश्ताक अली ट्रॉफी 2025 में बंगाल की टीम से खेल रहे हैं, जिसमें एलीट ग्रुप-सी में उनका सामना हैदराबाद के राजीव गांधी इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में सर्विसेज के खिलाफ मुकाबला था। इस मैच में सर्विसेज की टीम को पहले बल्लेबाजी करने का मौका मिला लेकिन वह 18.2 ओवर्स में 165 रन बनाकर सिमट गई जिसमें मोहम्मद शमी की गेंद से अहम भूमिका रही। शमी ने अपने 3.2 ओवर्स की गेंदबाजी में सिर्फ 13 रन देने के साथ 4 विकेट हासिल किए। वहीं इसके बाद बंगाल की टीम ने इस मुकाबले को 15.1 ओवर्स में सिर्फ तीन विकेट के नुकसान पर अपने नाम कर लिया। शमी को इस मैच में उनके शानदार प्रदर्शन के लिए प्लेयर ऑफ द मैच का खिताब भी दिया गया। मोहम्मद शमी अभी तक सयैद मुश्ताक अली ट्रॉफी 2025 में कुल 5 मुकाबले खेल चुके हैं, जिसमें उन्होंने 19.44 के औसत से कुल 9 विकेट अपने नाम किए हैं।
बंगाल की टीम का अब तक दिखा शानदार प्रदर्शन
एलीट ग्रुप-सी में बंगाल की टीम का सयैद मुश्ताक अली ट्रॉफी 2025 में अब तक काफी शानदार प्रदर्शन देखने को मिला है, जिसमें उन्होंने 5 मुकाबलों में खेलते हुए 4 में जीत हासिल की जबकि सिर्फ एक मैच में हार का सामना करना पड़ा। बंगाल की टीम अभी अपने ग्रुप में 16 अंकों के साथ पहले नंबर पर काबिज है, जिसमें उसका नेट रनरेट -0.014 का है और उसका अगले दौर में पहुंचना लगभग तय माना जा सकता है। अभी ग्रुप स्टेज में बंगाल की टीम 6 दिसंबर को पुडुचेरी और 8 दिसंबर को हरियाणा की टीम के खिलाफ मुकाबला खेलने मैदान पर उतरेगी।
ये भी पढ़ें
सरफराज ने तो अर्धशतक लगाया, लेकिन सूर्यकुमार यादव ने किया काम खराब; टीम को मिली हार
तीसरे मुकाबले से भी बाहर हो सकता है तेज गेंदबाज, चोटिल खिलाड़ी ने खुद किया खुलासा