1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. पाकिस्तानी एयरलाइन ने की ऐसी गलती माथा पकड़ लेंगे आप, जाना था कराची, पहुंचा दिया कहीं और

पाकिस्तानी एयरलाइन ने की ऐसी गलती माथा पकड़ लेंगे आप, जाना था कराची, पहुंचा दिया कहीं और

 Published : Jul 14, 2025 06:19 pm IST,  Updated : Jul 14, 2025 06:19 pm IST

पाकिस्तान में एक शख्स को लाहौर से कराची जाना था। जनाब प्लेन में चढ़े और फिर दो घंटे की उड़ान के बाद उन्हें एहसास हुआ कि कुछ तो गड़बड़ है। जब शख्स को सच पता चला तो उसके होश की फाख्ता हो गए।

Pakistani Airline Mistake (Representational Image)- India TV Hindi
Pakistani Airline Mistake (Representational Image) Image Source : FILE

कराची: पाकिस्तान में एक निजी एयरलाइन ने गलती नहीं ब्लंडर किया है। एयरलाइन की गलती के चलते लाहौर से कराची जाने वाला एक यात्री सऊदी अरब पहुंच गया। आखिरकार, एयरलाइन ने गलती मानी और बाद में यात्री को पाकिस्तान भेजा गया। यह घटना सात जुलाई को हुई, जब कराची के इलेक्ट्रिकल इंजीनियर मलिक शाहजैन ‘एयरसियाल’ की उड़ान में लाहौर से सवार हुए। नागरिक उड्डयन प्राधिकरण के एक अधिकारी ने कहा कि वो इस असामान्य घटना की जांच कर रहे हैं। अधिकारी ने कहा, "गलती से किसी यात्री का गलत उड़ान में चढ़ जाना तो हो सकता है, लेकिन हमारे सामने ऐसा कोई मामला नहीं आया है, जहां कोई घरेलू यात्री किसी अंतरराष्ट्रीय उड़ान में चढ़ गया हो।"

टर्मिनल पर थे 2 विमान

शाहजैन के अनुसार, सात जुलाई की रात को जब उन्हें पता चला कि उनका बच्चा बीमार पड़ गया है, तो वह लाहौर से कराची लौट रहे थे। वह वक्त पर हवाई अड्डे पहुंचे और अपना पहले से बुक किया हुआ बोर्डिंग पास दिखाया, जिसके बाद उन्हें लाउंज और प्रस्थान द्वार की ओर भेज दिया गया। शाहजैन ने कहा, "‘एयरसियाल’ के दो विमान टर्मिनल पर थे, एक कराची जा रहा था और दूसरा जेद्दा। कर्मचारियों ने बिना ठीक से जांच किए मुझे अंतरराष्ट्रीय उड़ान में बिठा दिया और मुझे इसका एहसास तब हुआ, जब दो घंटे की उड़ान के बाद भी हम नहीं उतरे।" 

शाहजैन से घंटों की गई पूछताछ

एयरलाइन ने गलती के चलते यात्री जेद्दा में उतरा, जबकि उसका सामान कराची पहुंच गया। जेद्दा हवाई अड्डे पर, आव्रजन अधिकारियों ने शाहजैन से घंटों पूछताछ की, उसके बाद उन्हें एहसास हुआ कि वह बिना किसी गलती के वहां उतरा था और उन्होंने एयरलाइन को उसे कराची जाने वाली अगली उड़ान में बैठाने का निर्देश दिया। हालांकि, एयरलाइन के यात्री को वापस लाहौर भेजने के बाद भी शाहजैन की मुसीबतें खत्म नहीं हुईं और उनसे कहा गया कि उन्हें कराची के लिए टिकट की व्यवस्था करनी होगी।

शाहजैन ने क्या कहा?

शाहजैन के मुताबिक, काफी देर तक माथापच्ची एयरलाइन स्टाफ ने अपनी गलती स्वीकार कर ली। शाहजैन ने यह भी कहा, "अब तक एयरलाइन ने मेरी परेशानी के लिए कोई स्पष्टीकरण जारी नहीं किया है या माफी नहीं मांगी है।" ‘एयरसियाल’ पाकिस्तान की निजी एयरलाइन है। (भाषा)

यह भी पढ़ें:

मंगल ग्रह का सबसे बड़ा टुकड़ा पृथ्वी पर होगा नीलाम, जानें कब और कहां मिला था यह खास पत्थर

एयर इंडिया प्लेन क्रैश की रिपोर्ट आने के बाद एतिहाद एयरवेज और दक्षिण कोरिया ने उठाया बड़ा कदम

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Asia से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश