Thursday, February 12, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. बिहार
  3. VIDEO: टिकट बंटवारे के बाद भी 'नीतीश-चिराग' में खींचतान, टिकट मिला तो भी क्यों रो पड़े रत्नेश सदा? देखें वीडियो

VIDEO: टिकट बंटवारे के बाद भी 'नीतीश-चिराग' में खींचतान, टिकट मिला तो भी क्यों रो पड़े रत्नेश सदा? देखें वीडियो

Reported By : Nitish Chandra Edited By : Kajal Kumari Published : Oct 14, 2025 10:25 am IST, Updated : Oct 14, 2025 01:58 pm IST

बिहार चुनाव को लेकर मचे सियासी घमासान के बीच एनडीए गठबंधन में सीटों का बंटवारा फाइनल हो गया है, लेकिन इसके बावजूद नीतीश कुमार की जदयू और चिराग पासवान की एलजेपी आर में सीटों को लेकर घमासान मचा है। जानें क्यों रो पड़े रत्नेश सदा? देखें वीडियो...

नीतीश चिराग में खींचतान- India TV Hindi
Image Source : FILE PHOTO नीतीश चिराग में खींचतान

बिहार में आज NDA के सभी दल अपने अपने कैंडिडेट्स के नाम का एलान करेंगे। नीतीश कुमार की JDU ने उम्मीदवारों को पार्टी का सिंबल दे दिया है। जिसमें अनंत सिंह, उमेश कुशवाहा, सुनील कुमार, शैलेश कुमार, दामोदर राउत, रत्नेश सदा और संतोष निराला का लड़ना तय हो गया है, लेकिन बता दें कि घमासान इसलिए मच गया है कि रत्नेश सदा का टिकट कट सकता है, क्योंकि उनकी सीट से चिराग पासवान ने अपने उम्मीदवार को टिकट दे दिया है। इंटरव्यू के दौरान रत्नेश सदा रोते दिखे।

देखें वीडियो



 रत्नेश सदा को नीतीश ने दिया सिंबल

सोशल मीडिया पर एक तस्वीर वायरल हो रही है जिसमें JDU के प्रदेश कोषाध्यक्ष ललन सर्राफ एक कागज देते हुए मंत्री रत्नेश सदा के साथ खड़े हैं। कहा जा रहा है कि ललन सर्राफ ने मंत्री रत्नेश सदा को सहरसा की सोनबरसा सीट से सिंबल दे दिया है। सोनबरसा  सीट को लेकर एनडीए में घमासान बढ़ता  जा रहा है। जहां पहले  यह खबर सामने आयी थी कि यह सीट चिराग पासवान की पार्टी लोजपा रामविलास के हिस्से में चली गयी है। 

धरने पर बैठे गोपाल मंडल, बोले...

वहीं, गोपालपुर से जदयू विधायक गोपाल मंडल अपने समर्थकों के साथ मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के 1 अणे मार्ग स्थित आवास के बाहर धरने पर बैठे हैं। उन्होंने कहा,“मैं मुख्यमंत्री से मिलने आया हूँ और जब तक उनसे मिलकर (विधानसभा चुनाव के लिए) टिकट मिलने का आश्वासन नहीं मिल जाता, तब तक यहीं बैठा रहूंगा। मैं उनका इंतज़ार करूंगा और मुझे विश्वास है कि मेरा टिकट नहीं कटेगा।”



भाजपा-जदयू ने महागठबंधन पर कसा तंज

जदयू के राष्ट्रीय प्रवक्ता राजीव रंजन प्रसाद कहते हैं, "हमारी सीटों का बंटवारा पहले ही तय हो चुका है। अब बस उम्मीदवारों के नामों की घोषणा बाकी है। असली मुद्दा 'महागठबंधन' का है, जहां सीटों का बंटवारा नहीं हुआ है, जिससे अराजकता की स्थिति बनी हुई है। दिल्ली में साथ बैठने के बाद भी, उनके बीच गंभीर मतभेद दर्शाते हैं कि 'महागठबंधन' को अपने गठबंधन की स्थिति की चिंता करनी चाहिए।"

वहीं, बिहार भाजपा अध्यक्ष दिलीप जयसवाल ने महागठबंधन पर कहा, "...वहां आपस में स्पर्धा है एक दूसरे से आगे बढ़ने की और जो लोग INDI गठबंधन से जुड़े हैं वे अभी भी NDA की तरफ अपना प्रयास जारी रखते हैं लेकिन NDA अपने पांच पांडवों के साथ आगे बढ़ेगा और हम भारी बहुमत से सरकार बनाने जा रहे हैं।" दिलीप जायसवाल का दावा है कि महागठबंधन के दलों के कई नेता बीजेपी में शामिल  हो सकते हैं।

ये भी पढ़ें:
बिहार चुनाव: तेजस्वी का तेज पड़ा मंद, अपने ही 'घर के चिराग' से लगी आग, दोनों गठबंधन में सिर फुटौव्वल क्यों?
बिहार चुनाव: महागठबंधन में सीट शेयरिंग फाइनल नहीं, लालू ने राजद के नेताओं को बांट दिया टिकट

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। बिहार से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement