दिल्ली के स्कूलों में बम की धमकी भरे कॉल से मचा हड़कंप, जांच जारी
दिल्ली के स्कूलों में बम की धमकी भरे कॉल से मचा हड़कंप, जांच जारी
Reported By : Abhay ParasharEdited By : Niraj Kumar
Published : Dec 10, 2025 11:49 am IST,
Updated : Dec 10, 2025 12:25 pm IST
आज सुबह दिल्ली के लक्ष्मी नगर, मयूर विहार, रोहिणी स्थित के स्कूलों में बम की धमकी का कॉल मिलने से अफरा-तफर मच गई। तुरंत इसकी सूचना पुलिस को दी गई।
Image Source : PTI (FILE PHOTO)
बम की धमकी
नई दिल्ली: राजधानी दिल्ली के स्कूलों में एक बार फिर बम की धमकी भरे कॉल से हड़कंप मच गया। ये कॉल लक्ष्मी नगर, मयूर विहार, रोहिणी के स्कूलों को मिली। बताया जाता है कि सुबह में इन इलाकों के स्कूलों में बम की धमकी का कॉल मिलने से अफरा-तफर मच गई। तुरंत इसकी सूचना पुलिस को दी गई। फिलहाल स्कूलों की जांच जारी है और अभी तक कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला है।
बता दें कि दिल्ली के स्कूलों में बम की धमकी या तो फोन कॉल या ई-मेल के जरिए मिली है। ज्यादातर धमकियां झूठी साबित हुई। लेकिन दिल्ली पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए हर कॉल को गंभीरता से लिया स्कूलों को खाली कराया और सर्च ऑपरेशन चलाया। इस साल ऐसे करीब 150 मामले सामने आए।
14-16 जुलाई 2025: लगातार 3 दिनों में 9 स्कूलों और 1 कॉलेज को ईमेल के जरिए बम की धमकी मिली। इसी तरह 16 जुलाई को भी धमकी मिली और 5 स्कूल प्रभावित हुए। सेंट थॉमस (द्वारका), वसंत वैली (वसंत कुंज), मदर्स इंटरनेशनल (हौज खास), रिचमंड ग्लोबल (पश्चिम विहार), सरदार पटेल विद्याालय (लोदी एस्टेट); सेंट स्टीफंस कॉलेज में बम की धमकी मिली। जांच में कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला।
18 जुलाई 2025: 20 से 45 स्कूलों को धमकी भरे ईमेल मिलने से पैनिक फैल गया। मैक्सफोर्ट जूनियर (पीतमपुरा), गुरु नानक (पीतमपुरा), जीडी गोयनका (द्वारका), दिल्ली पब्लिक स्कूल (रोहिणी), हेरिटेज पब्लिक (रोहिणी), समरफील्ड इंटरनेशनल (दक्षिण दिल्ली) जैसे स्कूलों को बम की धमकी मिली।
18 अगस्त 2025: 32 स्कूलों को बम की धमकी मिली। सुबह 7:30 से 12:25 बजे के बीच कॉल किए गए। जिन स्कूलों को धमकी मिली उनमें मुख्य रूप से दिल्ली पब्लिक स्कूल (द्वारका), बीजीएस इंटरनेशनल (द्वारका), श्री वेंकटेश्वर (द्वारका), ग्लोबल स्कूल (द्वारका) जैसे स्कूल शामिल रहे। छात्रों को घर भेजा गया।
20 अगस्त 2025: 50 से ज्यादा स्कूलों को ईमेल के जरिए बम की धमकी मिली, सुबह 7:40 बजे से धमकी मिलने का सिलसिला शुरू हुआ।राहुल मॉडल (द्वारका), मैक्सफोर्ट (द्वारका), एसकेवी (मालवीय नगर), आंध्रा स्कूल (प्रसाद नगर) जैसे स्कूलों को बम की धमकी मिली।
21 अगस्त 2025: 5-6 स्कूलों को सुबह 6:35 से 7:48 बजे के बीचईमेल/कॉल के जरिए बम की धमकी मिली। आंध्रा एजुकेशन सोसाइटी (प्रसाद नगर), बीजीएस इंटरनेशनल (द्वारका सेक्टर-5), राव मन सिंह (नजफगढ़) जैसे स्कूलों को बम की धमकी से मचा हड़कंप।
पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां