1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. Coronavirus: प. बंगाल में पहला मामला सामने आया, 18 वर्षीय युवक को आइसोलेशन में रखा गया

Coronavirus: प. बंगाल में पहला मामला सामने आया, 18 वर्षीय युवक को आइसोलेशन में रखा गया

 Reported By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Mar 17, 2020 10:25 pm IST,  Updated : Mar 17, 2020 10:26 pm IST

पश्चिम बंगाल में कोरोना वायरस का पहला पॉजिटिव केस सामने आया है। 18 वर्षीय युवक में कोरोना के लक्षण सामने आने के बाद जांच में रिपोर्ट पॉजिटिव पाया गया। यह युवक यूके से लौटा था।

Coronavirus- India TV Hindi
Coronavirus Image Source : FILE

नई दिल्ली: पश्चिम बंगाल में कोरोना वायरस का पहला पॉजिटिव केस सामने आया है। 18 वर्षीय युवक में कोरोना के लक्षण सामने आने के बाद जांच में रिपोर्ट पॉजिटिव पाया गया। यह युवक यूके से लौटा था। जांच में पॉजिटिव पाये जाने के बाद युवक को आइसोलेशन में रखा गया है। उधर देशभऱ कोरोना वायरस के मामलों में एक दिन की सबसे बड़ी बढ़ोतरी देखने को मिली है। मंगलवार को ही देश में कोरोना वायरस के 23 नए मामले सामने आए हैं जिस वजह से देश में इस वायरस की गिरफ्त में आए लोगों का आंकड़ा बढ़कर 137 हो गया है। स्वास्थ्य मंत्रालय ने यह जानकारी दी है। 

सोमवार शाम को स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया था कि देश में कोरोना वायरस के कुल 114 मामले हैं लेकिन मंगलवार शाम को स्वास्थ्य मंत्रालय ने इस आंकड़े को बढ़ाकर 137 कर दिया है जिनमें 113 भारतीय हैं और बाकी 24 विदेशी हैं। 

दुनियाभर में कोरोना वायरस के कुल मामलों का आंकड़ा 1.86 लाख को पार कर चुका है जिसमें से 7400 से ज्यादा लोगों की मौत भी हो चुकी है, हालांकि 80000 से ज्यादा लोग रिकवर भी हो चुके हैं। चीन में सबसे अधिक 80 हजार से ज्यादा मामले सामने आए हैं और वहीं पर सबसे अधिक 3226 लोगों की मौत भी हुई है। इस वायरस ने चीन के बाहर सबसे ज्यादा तबाही इटली में मचाई है जहां पर 24980 लोग अबतक इसकी गिरफ्त में आए हैं और 2158 लोगों की जान जा चुकी है। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत