1. Hindi News
  2. राजस्थान
  3. राजस्थान में कोरोना वायरस के 718 नए केस, 12 घंटे में 8 लोगों की मौत

राजस्थान में कोरोना वायरस के 718 नए केस, 12 घंटे में 8 लोगों की मौत

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Sep 05, 2020 02:27 pm IST,  Updated : Sep 05, 2020 02:27 pm IST

राजस्थान में कोरोना वायरस संक्रमण से मरने वालों की संख्या शनिवार को बढ़कर 1,116 हो गयी, वहीं राज्य में 718 नये संक्रमित मिले हैं।

राजस्थान में कोरोना वायरस के 718 नए केस, 12 घंटे में 8 लोगों की मौत- India TV Hindi
राजस्थान में कोरोना वायरस के 718 नए केस, 12 घंटे में 8 लोगों की मौत Image Source : INDIA TV

जयपुर: राजस्थान में कोरोना वायरस संक्रमण से मरने वालों की संख्या शनिवार को बढ़कर 1,116 हो गयी, वहीं राज्य में 718 नये संक्रमित मिले हैं। अधिकारियों ने बताया कि शनिवार सुबह साढ़े दस बजे तक के बीते लगभग 12 घंटे में राज्य में कोरोना वायरस संक्रमण से आठ और लोगों मौत हुई हैं। इसके साथ ही संक्रमण के 718 नये मामले सामने आने से राज्य में इस घातक वायरस से संक्रमित लोगों की अब तक की कुल संख्या 88,515 हो गयी जिनमें से 15,409 रोगी उपचाराधीन हैं।

वहीं, अगर पूरे देश की बात करें तो शनिवार को देश में कोरोना वायरस के रिकॉर्ड मामले दर्ज किए गए हैं। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक शुक्रवार सुबह 8 बजे से लेकर शनिवार सुबह 8 बजे तक देशभर में कोरोना वायरस के रिकॉर्ड 86432 नए केस आए हैं और देश में कुल कोरोना वायरस मामलों का आंकड़ा बढ़कर 40,23,179 हो गया है।

देश में कोरोना वायरस के सिर्फ केस ही नहीं बढ़ रहे हैं बल्कि इसके संक्रमण की वजह से लोगों की मौत का आंकड़ा भी लगातार बढ़ रहा है। स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक पिछले 24 घंटों के दौरान देशभर में कोरोना वायरस की वजह से 1089 लोगों की जान गई है और अबतक यह वायरस देश में कुल 69561 लोगों की मौत का कारण बन चुका है।

हालांकि कुछ राहत की बात ये हैं कि कोरोना वायरस से ठीक होने वाले लोगों की संख्या भी तेजी से बढ़ रही है और पिछले 24 घंटों में रिकॉर्ड लोग ठीक हुए हैं। स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक पिछले 24 घंटों के दौरान देशभर में 70072 लोग कोरोना वायरस से पूरी तरह ठीक हो चुके हैं। अबतक देश में कुल 3107223 लोग कोरोना वायरस से ठीक हो चुके हैं और भारत में इसका रिकवरी रेट 77.23 प्रतिशत हो गया है।  

कोरोना टेस्टिंग की बात करें तो उसमें लगातार बढ़ोतरी हो रही है। भारतीय आयुर्विज्ञान अनुसंधान संस्थान (ICMR) के आंकड़ों के मुताबिक शुक्रवार को देशभर में कुल 10.59 लाख से ज्यादा कोरोना टेस्ट हुए हैं, इससे पहले बुधवार और गुरुवार को 11 लाख से ज्यादा टेस्ट हुए थे। देशभर में अबतक कुल 4.77 करोड़ से ज्यादा कोरोना टेस्ट हो चुके हैं।  

 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। राजस्थान से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।