1. Hindi News
  2. खेल
  3. अन्य खेल
  4. तोक्यो ओलंपिक पर समर्थन के लिये IOC प्रमुख बाक ने PM मोदी का आभार व्यक्त किया

तोक्यो ओलंपिक पर समर्थन के लिये IOC प्रमुख बाक ने PM मोदी का आभार व्यक्त किया

 Reported By: Bhasha
 Published : Apr 02, 2020 04:13 pm IST,  Updated : Apr 02, 2020 04:13 pm IST

अंतरराष्ट्रीय ओलंपिक समिति (आईओसी) के अध्यक्ष थामस बाक ने भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का तोक्यो 2020 ओलंपिक के समर्थन के लिये आभार व्यक्त किया।

IOC President Thomas Bach has thanked India’s Prime...- India TV Hindi
IOC President Thomas Bach has thanked India’s Prime Minister Modi for his support to Tokyo Olympics Image Source : PTI

लुसाने। अंतरराष्ट्रीय ओलंपिक समिति (आईओसी) के अध्यक्ष थामस बाक ने भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का तोक्यो 2020 ओलंपिक के समर्थन के लिये आभार व्यक्त किया। कोरोना वायरस महामारी के कारण इन खेलों का आयोजन अब 2021 में होगा। मोदी को एक अप्रैल को भेजे गये पत्र में बाक ने कहा कि हाल में जी20 नेताओं के सम्मेलन के दौरान तोक्यो ओलंपिक का समर्थन करने के लिये वह भारतीय प्रधानमंत्री के आभारी हैं।

कोविड-19 महामारी के कारण यह सम्मेलन वीडियो कान्फ्रेंस के जरिये हुआ था। बाक ने अपने पत्र में लिखा, ‘‘कोविड-19 वायरस को रोकने में योगदान देने के लिये अंतरराष्ट्रीय ओलंपिक समिति की सराहना करते हुए जी20 नेताओं के सम्मेलन में व्यक्त तोक्यो ओलंपिक खेल 2020 को दिये गये आपके समर्थन के लिये मेरा तहेदिल से आभार स्वीकार करें।’’

उन्होंने कहा, ‘‘मैं ओलंपिक खेलों के लिये आपके समर्थन का वास्तव में आभारी हूं। जी20 नेताओं की पिछले साल ओसाका में हुई बैठक में ही ओलंपिक खेलों की एकजुटता में भूमिका व्यक्त कर दी गयी थी।’’

आईओसी और तोक्यो ओलंपिक के आयोजकों ने पहले खेलों को स्थगित करने से इन्कार किया लेकिन कोविड-19 के लगातार प्रसार को देखते हुए उन्होंने बाद में इन खेलों को 2021 तक टाल दिया था। अब इन खेलों का आयोजन 23 जुलाई से आठ अगस्त 2021 के बीच होगा।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Other Sports से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल