Friday, January 16, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. आतंकवाद के साथ संबंध साबित होने पर पद छोड़ने के लिए तैयार हूं: जम्मू-कश्मीर के मंत्री

आतंकवाद के साथ संबंध साबित होने पर पद छोड़ने के लिए तैयार हूं: जम्मू-कश्मीर के मंत्री

जम्मू-कश्मीर के मंत्री अब्दुल हक खान ने आज कहा कि आतंकवाद के साथ संबंध साबित हो जाते हैं तो वह अपने पद से त्यागपत्र दे देंगे। विपक्षी नेशनल कांफ्रेंस विधायक अब्दुल माजिद भट्ट और मोहम्मद अकबर लोन ने राज्य विधानसभा में कानून मंत्री के खिलाफ ये आरोप लगा

Bhasha
Published : Jun 17, 2017 07:43 pm IST, Updated : Jun 17, 2017 07:43 pm IST
abdul haq khan- India TV Hindi
abdul haq khan

श्रीनगर: जम्मू-कश्मीर के मंत्री अब्दुल हक खान ने आज कहा कि आतंकवाद के साथ संबंध साबित हो जाते हैं तो वह अपने पद से त्यागपत्र दे देंगे। विपक्षी नेशनल कांफ्रेंस विधायक अब्दुल माजिद भट्ट और मोहम्मद अकबर लोन ने राज्य विधानसभा में कानून मंत्री के खिलाफ ये आरोप लगाए थे।

यह पूरा प्रकरण उस समय शुरू हुआ जब भट्ट बिजबेहरा में मुठभेड़ स्थल के निकल सुरक्षा बलों की कार्रवाई में घायल हुए लोगों की संख्या के बारे में विधानसभा अध्यक्ष कवींद्र गुप्ता को अवगत करा रहे थे और इसी दरम्यान मंत्री ने हस्तक्षेप किया।

दक्षिण कश्मीर के अनंतनाग जिले में लश्कर-ए-तैयबा और सुरक्ष बलों के बीच कल हुई मुठभेड़ में दो नागरिक मारे गए और एक आतंकवादी को मार गिराया गया था। इस घटना में दस नागरिक घायल हुए थे।

भट्ट ने खान पर पलटवार करते हुए आरोप लगाए थे। इसके बाद कानून मंत्री ने कहा, अगर आतंकवाद के साथ मेरे ताल्लुकात साबित हो जाते हैं तो मैं इस्तीफा दे दूंगा।

Latest India News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत

Advertisement
Advertisement
Advertisement