मणिपुर के कामजोंग जिले में बुधवार सुबह उस वक्त तनाव की स्थिति उत्पन्न हो गई, जब अज्ञात हथियारबंद लोगों ने जिले के सहामफुंग सब-डिवीजन के दो गांवों- गंपाल और हैयांग में कई घरों को आग के हवाले कर दिया। घटना के वक्त गांव के अधिकांश निवासी कृषि संबंधी कार्यों के लिए खेतो में गए थे।
अधिकारियों के अनुसार, आगजनी की इस घटना में 7 से अधिक घर पूरी तरह जलकर खाक हो गए हैं। बताया गया कि ये घर मुख्य रूप से फूस की छतों वाले थे, जिससे आग तेजी से फैल गई और आग पर काबू पाना मुश्किल हो गया। हालांकि, घटना में अब तक किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है।
अनिश्चितकालीन कर्फ्यू लागू
कामजोंग जिले के उपायुक्त रंगनामी रंग पीटर ने स्थिति को देखते हुए दोनों गांवों में दोपहर 2:00 बजे से अनिश्चितकालीन कर्फ्यू लागू कर दिया है। यह आदेश भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता (BNSS) की धारा 163 (1) के तहत जारी किया गया है, जिसके तहत किसी भी व्यक्ति को अपने घर से बाहर निकलने की अनुमति नहीं होगी।
कौन थे हमलावर?
जिलाधिकारी पीटर ने अपने आधिकारिक आदेश में कहा, “ऐसी गड़बड़ियों से शांति व्यवस्था को गंभीर खतरा हो सकता है और इससे मानव जीवन एवं संपत्तियों को भारी नुकसान पहुंचने की आशंका है।" उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि यह प्रतिबंध सरकारी एजेंसियों पर लागू नहीं होगा, जो कानून व्यवस्था बनाए रखने अथवा आवश्यक सेवाओं को प्रदान करने में लगे हैं। फिलहाल, यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि हमलावर कौन थे और उनके पीछे क्या मंशा थी। (इनपुट- भाषा)
ये भी पढ़ें-
शिकार करने के लालच में शिकारी खुद भी फंसकर कुएं में गिरा- देखें VIDEO
टूरिस्ट को बचाने के लिए आतंकी पर टूट पड़ा था घोड़ेवाला, तभी दूसरे ने मार दी गोली और हो गई मौत