साल 2026 के पहले ही महीने में 15 तारीख से ICC के बड़े टूर्नामेंट का आगाज होगा। इस टूर्नामेंट में 16 टीमें हिस्सा लेंगी। अब आप सोच रहे होंगे कि ये कौन सा टूर्नामेंट है, जिसका आगाज सिर्फ एक सप्ताह बाद होने जा रहा है। तो आपकी जानकारी के लिए बता दें कि 15 जनवरी से ICC U19 वर्ल्ड कप 2026 खेला जाएगा। इस टूर्नामेंट से पहले ऑस्ट्रेलिया के कप्तान ने बड़ा धमाका कर दिया है, जिससे सभी विपक्षी टीमों के खेमें में बड़ा संदेश गया है। ओलिवर पीक ने आखिरी गेंद पर छक्का जड़ते हुए अपनी टीम को जीत दिलाने का कारनामा कर दिखाया है।
वर्ल्ड कप से पहले कप्तान का कमाल
दरअसल, U19 वर्ल्ड कप 2026 के लिए ऑस्ट्रेलिया ने हाल ही में ओलिवर पीक को अंडर-19 टीम का कप्तान नियुक्त किया। वर्ल्ड कप से पहले ओलिवर पीक बिग बैश लीग खेल रहे हैं और मेलबर्न रेनेगेड्स का हिस्सा हैं। ओलिवर पीक ने 6 जनवरी को बिग बैश लीग के 26वें मैच में पर्थ स्कॉचर्स के खिलाफ ऐसा बड़ा कारनामा कर दिया, जिसकी उम्मीद बहुत कम लोगों को रही होगी। टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी पर्थ स्कॉचर्स की टीम 20 ओवर में सिर्फ 127 रन ही बना सकी। पर्थ को इस स्कोर तक पहुंचाने में आरोन हार्डी का अहम योगदान रहा, जिन्होंने 40 गेंदों पर 44 रनों की पारी खेली।
आखिरी ओवर में दिखा जबरदस्त रोमांच
128 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी मेलबर्न की टीम का टॉप आर्डर कुछ खास नहीं कर सका। पर्थ स्कॉचर्स की कसी हुई गेंदबाजी के सामने मेलबर्न की आधी टीम 12.3 ओवर में 72 रन के स्कोर पवेलियन लौट चुकी थी। इसके बाद ओलिवर पीक ने एक छोर संभालते हुए संभलकर खेलना शुरु किया और टीम का स्कोर 19वें ओवर की समाप्ति तक 118/6 रन पहुंचा दिया। अब आखिरी ओवर में 10 रनों की दरकार थी और रन बनाने का सारा दारोमदार क्रीज पर जमे हुए ओलिवर पीक के कंधों पर था। उनका साथ देने के लिए सैम इलियट दूसरे छोर पर मौजूद थे। आखिरी ओवर की पहली 5 गेंदों पर सिर्फ 6 रन आए। आखिरी गेंद बची थी और टीम को जीत के लिए अभी भी 4 रन बनाने थे और स्ट्राइक पर थे 19 साल के ओलिवर पीक।
मेलबर्न की रोमांचक जीत
आरोन हार्डी ने आखिरी गेंद फुल लेंथ की फेंकी, जिस पर पीक थोड़ा साइड में हुए और गेंद की गति का इस्तेमाल करते हुए आराम से छक्का बटोर लिया। इस तरह मेलबर्न रेनेगेड्स ने 4 विकेट से अपने नाम किया। पीक को 30 गेंदों पर 44 रनों की पारी के लिए प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया।
यह भी पढ़ें
ICC के सामने भीगी बिल्ली बना BCB, टी20 वर्ल्ड कप से पहले ही निकल गई सारी हेकड़ी
AUS vs ENG: टेस्ट क्रिकेट में 35 साल बाद हुआ ऐसा, बेन डकेट बने शर्मनाक लिस्ट का हिस्सा