Friday, December 05, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. IND vs PAK खिताबी मुकाबले से पहले ही महसूस किया फाइनल का रोमांच, जीत के बाद बोले कप्तान

IND vs PAK खिताबी मुकाबले से पहले ही महसूस किया फाइनल का रोमांच, जीत के बाद बोले कप्तान

भारतीय कप्तान सूर्यकुमार यादव की अगुवाई में टीम इंडिया ने एशिया कप 2025 में लगातार छठी जीत दर्ज की। अब फाइनल में भारत का 28 सितंबर को दुबई में पाकिस्तान से मुकाबला होगा।

Written By: Vanson Soral @VansonSoral
Published : Sep 27, 2025 09:07 am IST, Updated : Sep 27, 2025 09:09 am IST
IND vs SL- India TV Hindi
Image Source : PTI भारत बनाम श्रीलंका

IND vs SL: भारतीय टीम के कप्तान सूर्यकुमार यादव ने श्रीलंका के खिलाफ रोमांचक जीत के बाद स्टार तेज गेंदबाज अर्शदीप सिंह और साथी खिलाड़ियों की जमकर सराहना की। उन्होंने कहा कि यह मैच फाइनल जैसा लगा और खिलाड़ियों ने जिस जज्बे के साथ खेला, वह काबिल-ए-तारीफ है। भारत और श्रीलंका के बीच खेला गया एशिया कप 2025 का सुपर-4 राउंड का आखिरी मुकाबला सुपर ओवर तक गया। दोनों टीमों ने 202 रनों का स्कोर खड़ा किया। हालांकि, सुपर ओवर में भारतीय टीम ने बाजी मारते हुए श्रीलंका आसानी से हरा दिया।

तिलक का आत्मविश्वास शानदार

भारतीय कप्तान ने कहा कि लड़कों ने शानदार एनर्जी दिखाई। खिलाड़ियों ने पहले हाफ के बाद दूसरी पारी में काफी अच्छा प्रदर्शन किया। उन्होंने टीम से कहा कि इस मैच को सेमीफाइनल की तरह खेलो। बल्लेबाजों ने जिस तरह शुरुआत दी और फिर संजू सैमसन व तिलक वर्मा ने उस लय को आगे बढ़ाया, वह शानदार था। खासकर संजू के लिए क्योंकि वह ओपनिंग नहीं कर रहे थे, लेकिन उन्होंने अपनी जिम्मेदारी बखूबी निभाई। तिलक का आत्मविश्वास भी देखने लायक था। सुपर ओवर में भारत की जीत के हीरो रहे अर्शदीप की तारीफ में सूर्या ने कहा कि पहले भी अर्शदीप कई बार ऐसी परिस्थितियों से गुजर चुके हैं। उन्होंने कहा कि पिछले 2-3 सालों में भारत और अपनी IPL टीम दोनों के लिए उन्होंने कठिन हालात में अच्छा प्रदर्शन किया है।

अर्शदीप से बेहतर कोई ऑप्शन नहीं था 

सूर्या ने आगे बताया कि उन्होंने अर्शदीप से बस यही कहा कि अपनी प्लानिंग पर भरोसा रखो। हम पहले ही फाइनल में हैं। उन्होंने अर्शदीप को अपनी प्लानिंग को कामयाबी से लागू करते देखा है। उसका आत्मविश्वास सबकुछ कहता है और उस समय सुपर ओवर के लिए अर्शदीप से बेहतर कोई ऑप्शन नहीं था। कप्तान ने आगे कहा कि अभी फाइनल के बारे में सोचने की जरूरत नहीं है। उन्होंने बताया कि कई खिलाड़ियों को मैच के दौरान क्रैम्प हुए और अब टीम के लिए रिकवरी जरूरी है। उन्होंने कहा कि कल हमारा रिकवरी डे होगा और उसके बाद हम फाइनल में भी आज जैसी ही एनर्जी और जज्बे के साथ उतरेंगे। खिलाड़ियों से उनकी बस यही अपेक्षा है कि वे अपनी प्लानिंग को पूरी तरह अमल में लाएं और निडर होकर खेलें।

यह भी पढ़ें:

कुलदीप यादव ने रचा इतिहास, एक ही झटके में निकले सबसे आगे, अब खतरे में पड़ा मलिंगा का महारिकॉर्ड

सुपर ओवर की इस गेंद पर जमकर हंगामा! पहले बल्लेबाज आउट फिर संजू ने किया रन आउट, रिव्यू में हो गया खेल

Latest Cricket News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। Cricket News in Hindi के लिए क्लिक करें खेल सेक्‍शन

Advertisement

लाइव स्कोरकार्ड

Advertisement
Advertisement