1. Hindi News
  2. विदेश
  3. अन्य देश
  4. Israel-Iran War:इजरायल की खुफिया एजेंसी के हेडक्वार्टर पर हमले का दावा, मोसाद की बिल्डिंग पर मिसाइल गिरने का VIDEO जारी

Israel-Iran War:इजरायल की खुफिया एजेंसी के हेडक्वार्टर पर हमले का दावा, मोसाद की बिल्डिंग पर मिसाइल गिरने का VIDEO जारी

 Published : Jun 17, 2025 01:56 pm IST,  Updated : Jun 17, 2025 06:52 pm IST

ईरान की ओर से इजरायल की खुफिया एजेंसी मोसाद पर बड़े हमले का दावा किया जा रहा है। ईरान ऑब्जर्वर ने एक वीडियो भी जारी किया है, जिसमें कई बिल्डिंग से काला धुआं उठता दिखाई दे रहा है।

मोसाद के हेडक्वार्टर पर हमले के दावे का फुटेज।- India TV Hindi
मोसाद के हेडक्वार्टर पर हमले के दावे का फुटेज। Image Source : X@IRANOBSERVER0

Israel-Iran War: इजरायल-ईरान के बीच युद्ध तेज हो गया है। इजरायली सेना द्वारा कुछ घंटे पहले ईरान के आर्मी चीफ को मारने का दावा करने के बाद अब ईरान की ओर से भी बहुत सनसनीखेज दावा किया गया है। ईरान ऑब्जर्वर के अनुसार ईरान की सेना ने इजरायल की खुफिया एजेंसी मोसाद के हेडक्वार्टर पर हमला कर दिया है। इस हमले का वीडियो भी जारी किया गया है। ईरान ऑब्जर्वर ने इसे अपने एक्स एकाउंट पर पोस्ट किया है। जिसमें यह दावा किया गया है कि इजरायल की खुफिया एजेंसी पर स्पष्ट हमले का वीडियो है। इसमें दो, तीन बिल्डिंग से हमले के बाद काला धुआं उठता दिखाई दे रहा है, जिसे मोसाद का हेडक्वार्टर बताया जा रहा है। 

ईरान पर इजरायल ने तेज किए हमले

इजरायल ने ईरान के सैन्य और परमाणु ठिकाने पर अचानक हमला करने के पांच दिन बाद तेहरान पर अपने हवाई हमले तेज कर दिये हैं। इस बीच, अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने राजधानी तेहरान के निवासियों को शहर खाली करने की चेतावनी दी। ट्रंप ने कनाडा में जारी जी-7 शिखर सम्मेलन को बीच में ही छोड़कर वाशिंगटन रवाना होने से पहले सोमवार रात को एक संदेश में लिखा, ‘‘ ईरान परमाणु हथियार नहीं रख सकता।’’ उन्होंने अपने संदेश में कहा,‘‘सभी को तेहरान तत्काल खाली कर देना चाहिए।’’ बाद में ट्रंप ने इस बात से इनकार किया कि वह संघर्ष विराम पर काम करने के लिए जल्दबाज़ी में लौटे हैं।

तेहरान में रहते हैं इजरायल की आबादी के बराबर संख्या में लोग

बता दें कि तेहरान पश्चिम एशिया के सबसे बड़े शहरों में से एक है और वहां तकरीबन एक करोड़ लोग रहते हैं, जो इजरायल की कुल आबादी के बराबर है। ईरान और इजरायल के बीच संघर्ष शुरू होने के बाद से ही तेहरान में लोग अपने घरों को छोड़कर सुरक्षित स्थानों की ओर जा रहे हैं। इजरायल का कहना है कि ईरान के शीर्ष सैन्य अधिकारियों, परमाणु वैज्ञानिकों, यूरेनियम संवर्धन स्थलों और बैलिस्टिक मिसाइल कार्यक्रम पर उसका व्यापक हमला ईरान को परमाणु हथियार बनाने के और करीब आने से रोकने के लिए ज़रूरी है। शुक्रवार से अब तक इजरायल के हमलों में ईरान में कुल कम से कम 224 लोग मारे गए हैं। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Around the world से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश