1. Hindi News
  2. छत्तीसगढ़
  3. CM भूपेश बघेल ने कहा- किसानों को MSP दर नहीं मिल रही, तो उनकी आय दोगुनी कैसे हो गई?

CM भूपेश बघेल ने कहा- किसानों को MSP दर नहीं मिल रही, तो उनकी आय दोगुनी कैसे हो गई?

 Edited By: Malaika Imam @MalaikaImam1
 Published : Jul 30, 2023 04:14 pm IST,  Updated : Jul 30, 2023 04:17 pm IST

भूपेश बघेल ने कहा कि पिछली सरकार ने अनुसूचित जनजाति के अधिकारों को छीन लिया। उनकी लाखों एकड़ जमीन उनसे छीन ली गई और कॉर्पोरेट मित्रों को सौंप दी गई।

छत्तीसगढ़ सीएम भूपेश बघेल- India TV Hindi
छत्तीसगढ़ सीएम भूपेश बघेल

छत्तीसगढ़ में अगले कुछ महीनों में विधानसभा चुनाव होने हैं। छत्तीसगढ़ में फिलहाल मुख्यमंत्री भूपेश बघेल की अगुवाई में कांग्रेस की सरकार है और पार्टी के सामने राज्य में सत्ता बरकरार रखने की चुनौती है। वहीं, बीजेपी के लिए छत्तीसगढ़ की सत्ता को फिर से हासिल करना प्रतिष्ठा का विषय बन गया है। इस बीच, मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने किसानों को लेकर बयान दिया है। 

हमने जमीन वापस देने की बात की- सीएम

सीएम भूपेश बघेल ने कहा, एक तरफ कृषि लागत बढ़ रही है, क्योंकि पेट्रोल-डीजल और रासायनिक उर्वरक की कीमतें बढ़ रही हैं। दूसरी तरफ अगर किसानों को MSP दर नहीं मिल रही है, तो उनकी आय दोगुनी कैसे हो गई? पिछली सरकार ने अनुसूचित जनजाति के अधिकारों को छीन लिया। उनकी लाखों एकड़ जमीन उनसे छीन ली गई और कॉर्पोरेट मित्रों को सौंप दी गई, यहीं छत्तीसगढ़ में है। हमने जमीन वापस देने की बात की। कांग्रेस सरकार ने हमेशा अनुसूचित जनजाति के कल्याण के लिए काम किया है और बीजेपी ने हमेशा उन्हें लूटा है।

किसान कांड के 34 किसानों को 5-5 लाख देने का ऐलान

वहीं, छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने धमतरी जिले के बहुचर्चित किसान कांड में जेल जाने वाले 34 किसानों को 5-5 लाख रुपये देने का ऐलान किया है। इसे लेकर किसान नेताओं का कहना है कि भूपेश बघेल वास्तव में किसानों के सच्चे हमदर्द हैं। उन्होंने हमारी पीड़ा को समझा और सम्मान किया। बता दें कि 9 नवंबर 2009 को छत्तीसगढ़ संयुक्त किसान मोर्चा के बैनर तले धमतरी में हुए आंदोलन के बाद घटित किसान कांड के आरोपी किसानों को न्यायालय में ढाई साल तक न्यायालयीन प्रक्रियाओं से गुजरना पड़ा था।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। छत्तीसगढ़ से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।