1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. दिल्ली: बहुत खराब से खिसक कर खराब श्रेणी में पहुंचा AQI, पहले से कुछ राहत

दिल्ली: बहुत खराब से खिसक कर खराब श्रेणी में पहुंचा AQI, पहले से कुछ राहत

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Dec 12, 2021 09:22 am IST,  Updated : Dec 12, 2021 09:22 am IST

रविवार को दिल्ली का AQI 256 दर्ज किया गया है, जो कुछ सुकून देने वाला है। यह जानकारी वायु गुणवत्ता एवं मौसम पूर्वानुमान और अनुसंधान प्रणाली (सफर) ने दी। शनिवार को दिल्ली का AQI 281 दर्ज किया गया था।

बहुत खराब से खिसक कर...- India TV Hindi
बहुत खराब से खिसक कर खराब श्रेणी में पहुंचा एक्यूआई Image Source : PTI

Highlights

  • रविवार को दिल्ली का AQI 256 दर्ज किया गया है
  • शनिवार को दिल्ली का AQI 281 दर्ज किया गया था
  • इससे एक दिन पहले यह 314 दर्ज किया गया था

नई दिल्लीः शनिवार को दिल्ली में वायु गुणवत्ता बेहद खराब श्रेणी में थी, लेकिन रविवार को इसमें कुछ सुधार हुआ है। रविवर को वायु गुणवत्ता बहुत खराब से खिसक कर खराब श्रेणी में पहुंच गई है। रविवार को दिल्ली का AQI 256 दर्ज किया गया है, जो कुछ सुकून देने वाला है। यह जानकारी वायु गुणवत्ता एवं मौसम पूर्वानुमान और अनुसंधान प्रणाली (सफर) ने दी।

शनिवार को दिल्ली का AQI 281 दर्ज किया गया था। इससे एक दिन पहले यह 314 दर्ज किया गया था। अगले दो से  तीन दिनों तक रात में हवा की गुणवत्ता बहुत खराब व दिन में खराब श्रेणी में बनी रहने की संभावना है।

एक्यूआई मापने का पैमाना-

बता दें कि शून्य से 50 के बीच एक्यूआई को ‘अच्छा’, 51 से 100 के बीच ‘संतोषजनक’, 101 से 200 के बीच ‘मध्यम’, 201 से 300 के बीच ‘खराब’, 301 से 400 के बीच ‘बहुत खराब’ और 401 से 500 तक के एक्यूआई को ‘गंभीर’ माना जाता है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत