Monday, January 26, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. अफगानिस्तान के मोहम्मद नबी ने 'टेस्ट क्रिकेट' को कहा अलविदा, बोले 'सपना हुआ पूरा'

अफगानिस्तान के मोहम्मद नबी ने 'टेस्ट क्रिकेट' को कहा अलविदा, बोले 'सपना हुआ पूरा'

अफगानिस्तान ने इस साल मार्च में देहरादून में आयरलैंड को सात विकेट से हराकर पहली टेस्ट जीत दर्ज की थी जिसमें नबी टीम का हिस्सा था।

Reported by: Bhasha
Published : Sep 08, 2019 11:35 am IST, Updated : Sep 08, 2019 11:35 am IST
Mohammad Nabi, Afghanistan Cricketer- India TV Hindi
Image Source : ICC Mohammad Nabi, Afghanistan Cricketer

चटगांव। अफगानिस्तान के पूर्व कप्तान मोहम्मद नबी ने बांग्लादेश के खिलाफ टेस्ट मैच के बाद टेस्ट क्रिकेट को अलविदा कहने का ऐलान किया है। चौतीस बरस के हरफनमौला नबी ने अफगानिस्तान के लिये सारे टेस्ट खेले हैं जिसमें भारत के खिलाफ पिछले साल ऐतिहासिक पहला टेस्ट मैच भी शामिल है। हालांकि नबी सीमित ओवरों का क्रिकेट खेलते रहेंगे। 

नबी ने अफगानिस्तान क्रिकेट बोर्ड द्वारा जारी एक वीडियो संदेश में कहा,‘‘ टेस्ट क्रिकेट महत्वपूर्ण प्रारूप है जो हर क्रिकेटर खेलना चाहता है। मैने पिछले 18 साल अफगानिस्तान क्रिकेट को दिये हैं। यह मेरा सपना था कि अफगानिस्तान को टेस्ट दर्जा मिले जो पूरा हो गया है।’’ 

उन्होंने कहा,‘‘ हम हर साल एक या दो टेस्ट खेलते हैं। मैं चाहता हूं कि अब किसी युवा खिलाड़ी को मौका मिले ताकि भविष्य में बेहतर टेस्ट टीम तैयार हो।’’ 

अफगानिस्तान ने इस साल मार्च में देहरादून में आयरलैंड को सात विकेट से हराकर पहली टेस्ट जीत दर्ज की थी जिसमें नबी टीम का हिस्सा था। वह आईपीएल और बिग बैश लीग भी खेलते हैं। 

उन्होंने कहा,‘‘ मैं जब तक खेल सकता हूं, वनडे और टी20 क्रिकेट खेलता रहूंगा।’’ नबी ने 121 वनडे में 2699 रन बनाए और 128 विकेट लिए हैं। वहीं 68 टी20 मैचों में 1161 रन बनाने के अलावा 69 विकेट लिये हैं।

Latest Cricket News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल

Advertisement

लाइव स्कोरकार्ड

Advertisement
Advertisement