बलिया: समाजवादी पार्टी में बुलडोजर एक्शन की वजह से जबरदस्त खौफ देखने को मिल रहा है। बलिया में सपा के राष्ट्रीय सचिव अवलेश सिंह ने बुलडोजर एक्शन को लेकर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने पत्रकारों से बात करते हुए कहा कि अगर यूपी में सपा की सरकार बनेगी तो वह बुलडोजर एक्शन पर रोक लगा देंगे। इसके अलावा बुलडोजर बनाने वाली कंपनियों का रजिस्ट्रेशन भी बैन कर देंगे। पूरी तरह से बुलडोजर पर बैन लगा देंगे।
'ED के खिलाफ ममता का स्टैंड सही'
वहीं टीएमसी दफ्तर पर ईडी की छापेमारी को लेकर हुए विवाद पर समाजवादी पार्टी के नेशनल सेक्रेटरी अवलेश सिंह ने कहा कि ममता बनर्जी द्वारा ED के खिलाफ स्टैंड बिल्कुल सही है। उन्होंने कहा कि समाजवादी पार्टी ममता बनर्जी का समर्थन करती है। अवलेश सिंह ने देश में चलने वाली विपक्ष की सरकारों के मुख्यमंत्रियों से भी अपील करते हुए कहा कि सभी को ममता बनर्जी की तरह स्टैंड लेना चाहिए और ED, CBI को प्रदेश में घुसने नहीं देना चाहिए। उन्होंने कहा कि बंगाल में होने वाले चुनाव में ममता बनर्जी समाजवादी पार्टी को अगर सीट देती हैं, तो सपा भी बंगाल में चुनाव लड़ेगी।
'बुलडोजर कंपनियों पर लगा देंगे बैन'
सपा के राष्ट्रीय सचिव अवलेश सिंह ने मीडिया से बातचीत में बुलडोजर एक्शन को लेकर भी बयान दिया। उन्होंने कहा कि 2027 में सपा की सरकार बनी तो यूपी में बुलडोजर कंपनियों को बैन कर दिया जाएगा। उन्होंने कहा कि खरीद-बिक्री पर भी रोक लगाई जाएगी। उन्होंने कहा कि बुलडोजर एक्शन को लेकर सुप्रीम कोर्ट ने भी रोक लगाए हैं, लेकिन सरकार नहीं मान रही है। अवलेश सिंह ने कहा कि अगर किसी घर में 10 सदस्य हैं और उनमें से किसी एक ने भी अपराध किया या आरोपी भी होता है तो 10 सदस्यों वाले घर को बुलडोजर से गिरा देते हैं, ये कैसा न्याय है। अवलेश सिंह ने कहा कि बुलडोजर एक्शन पर रोक लगनी चाहिए। (इनपुट- अमित)
यह भी पढ़ें-
चाइनीज मांझे ने 15 सेकेंड में ली मासूम की जान, सामने आया मौत का Live वीडियो
निपाह वायरस को लेकर झारखंड में स्वास्थ्य विभाग अलर्ट, सभी जिलों को जारी की एडवाइजरी